Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.04.2022 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская поликлиника - в ногу со временем

Автор: Людмила Кривошеева

Фото: аппарат районного Совета депутатов

Сегодня глава Волховского района Александр Налётов вместе с главным врачом Волховской межрайонной больницы Петром Макаревичем осмотрел детскую поликлинику, которая после реновации полностью преобразилась.

Детская поликлиника в Волхове давно требовала обновления, благодаря нацпроекту «Здравоохранение» удалось выполнить капитальный ремонт здания. Причём, не закрывая медицинское учреждение.

«Современный интерьер, светлые просторные коридоры, украшенные рисунками с детской тематикой и красивой мебелью радуют детей и их родителей. В уютных, оснащенных современным оборудованием кабинетах, медики с удовольствием принимают своих маленьких пациентов.

В поликлинике созданы все условия для комфортного пребывания, в том числе установлена подъемная платформа для инвалидов, организован отдельных вход для болеющих детей, оборудован кабинет неотложной помощи. Внедрена система открытой регистратуры, доступна комната для кормления малышей, игровая зона», — рассказал о реновации поликлиники глава района в своём паблике. Также глава выразил слова благодарности коллективу больницы и лично Петру Алексеевичу Макаревичу за активную слаженную работу, благодаря которой в Волховском районе регулярно проводится ремонт и модернизация медицинских учреждений.

«Капремонт здания, которое последний раз ремонтировалось в 2004 году, проходил в несколько этапов. Сначала обновили кровлю, заменили окна и входные двери, установили подъемную платформу для инвалидов, оформили холл и внедрили систему открытой регистратуры. Обошлось это в 21 млн рублей. На втором этапе на ремонт второго этажа, установку автоматического теплового пункта, замену системы вентиляции и благоустройство территории было освоено 35,8 млн рублей», — рассказал Пётр Алексеевич.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, 47 регион занимает первое место по итогам 2020 года среди субъектов Российской Федерации по исполнению нацпроекта «Здравоохранение».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.