Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.04.2022 12:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2022 г.

Акция добра и поддержки

Свирица

Государственно-общественное объединение Союз женщин России выступило с инициативой о проведении акции по поддержке наших солдат, которые находятся на территории Украины. Она была одобрена Министерством обороны РФ. Акция проходила с 24 марта по 06 апреля. Непосредственное участие в ней принял Женсовет Волховского района. Подключились женсоветы почти всех городских и сельских поселений.

Наталья Вадимовна Сайченко, председатель районного Женсовета, подводя итоги акции, сказала:

«Мы все с вами мамы или будущие мамы, у многих родителей сыновья сейчас находятся в горячих точках Украины, выполняя важные и серьёзные боевые задачи, но кто как не мы поддержим наших ребят, чтобы они вернулись живыми и здоровыми в свои семьи. Многие говорят, мол, зачем это нужно, солдат должно обеспечивать государство. Сразу хочу сказать, что наши вооружённые силы обеспечены абсолютно всем, и эта акция не носит гуманитарный характер. Наши военнослужащие сталкиваются с мирным населением и в силу своей человечности, доброты делятся водой, сухпайками, хозяйственными принадлежностями. А наша задача — поддержать наших солдат.

Выражаю огромную благодарность всем Женсоветам Волховского района, в том числе и Женсовету г. Волхова. Особая благодарность главам администраций, которые оказали содействие в организации помощи нашим военнослужащим. Очень активную позицию заняли Совет ветеранов г. Волхова (ветераны образовательных учреждений, ветераны Почты России, железнодорожники, клуб пожилого человека «Сударушка») и депутатский корпус».

В свою очередь глава администрации Пашского СП Артур Кулиманов поблагодарил жителей, предпринимателей и организации поселения – всех участников акции за отзывчивость. «Делайте добро, добро к вам вернётся!» — отметил Артур Темирбаевич в своём видеообращении.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.