Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.04.2022 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2022 г.

Серебряные призёры турнира

Автор: Игорь Бобров

"Сейчас мы готовимся к чемпионату Ленинградской области, который стартует 5 мая на волховском стадионе «Локомотив» игрой нашей команды против команды Лодейного Поля", — поделился с «Огнями» Олег Степанов, тренер команды  «Волховский Фронт».

С декабря по апрель под эгидой детской мини-футбольной лиги в Лодейном Поле проходил масштабный областной турнир среди мальчиков.

В открытом турнире приняли участие спортсмены 8-14 лет, разделённые на пять возрастных групп. В группе игроков 2010 г.р. за победу боролись 8 команд, в том числе команда физкультурно-спортивного центра «Волхов» «Волховский Фронт» тренера Олега Степанова. Нашим землякам противостояли сверстники из Республики Карелия – Петрозаводска (три команды), Олонца, Кондопоги и Ленинградской области – Лодейного Поля, Подпорожья, Сясьстроя.

В ходе продолжительной упорной борьбы юные волховские «фронтовики» потерпели поражение от команды «Дружба-1» (Петрозаводск), сыграли вничью с Кондопогой – 2:2 и уверенно обыграли остальных соперников, став серебряными призёрами турнира.

То, что успех команды не был случайным, свидетельствуют не только пять побед в турнире ДМФЛ, но и третье место в первенстве Ленинградской области. В этой возрастной группе в первенстве участвовали порядка двадцати команд, поэтому и здесь удачу предрешили самоотдача, техника и стремление к победе волховских футболистов.

Вместе с тренером Олегом Степановым команду вёл вперёд капитан Идрис Тагоймуродов (на отдельном фото), большой вклад в общее дело внёс голкипер Кирилл Гусев, признанный лучшим вратарём как турнира Детской мини-футбольной лиги, так и областного первенства.

Закрытие сезона мини-футбола игроки отметили 16 апреля товарищеским матчем со своими родителями в спортивно-оздоровительном комплексе «Газовик». Победили папы, но пиццей и прочими угощениями от Благотворительного фонда развития детского спорта «Волховский Фронт» отпраздновали все.

- Сейчас мы готовимся к чемпионату Ленинградской области, который стартует 5 мая на волховском стадионе «Локомотив» игрой нашей команды против команды Лодейного Поля, — поделился с «Огнями» Олег Степанов. – Пользуясь случаем, хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто помог нам удачно провести сезон мини-футбола – руководству ФСЦ «Волхов», родителям футболистов и Благотворительному фонду развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» в лице Вячеслава Киселёва, который постоянно оказывает нам и другим спортсменам Волховского района большую моральную и материальную поддержку.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.