Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.03.2022 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.03.2022 г.

Помощь в приобретении жилья

Автор: Игорь Бобров

В Новоладожской администрации состоялось вручение денежных сертификатов молодым семьям на улучшение жилищных условий.

Вручил свидетельства глава МО Александр Кузьмин.

Администрацией муниципального образования Новоладожское городское поселение 24 февраля выданы свидетельства двум молодым семьям — участникам мероприятия по обеспечению жильём молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки граждан в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Одна из семей, получившей свидетельство о праве на получение социальной выплаты, является многодетной. Нуждающейся в улучшении жилищных условий она была признана ещё в 2018 году, сейчас ей предоставлена социальная выплата в размере 2 млн. рублей.

Другая семья состоит на учёте в качестве нуждающихся в жилье с 1996 года, социальная выплата составила около 1 млн. рублей.

Софинансирование местного бюджета составило 13% от размера социальной выплаты.

С помощью социальной выплаты граждане смогут улучшить свои жилищные условия в 2022 году.

- В том, что две новоладожские семьи смогут, наконец-то, улучшить свои жилищные условия, большая заслуга нашего депутатского корпуса, который, несмотря на достаточно скромный бюджет Новоладожского городского поселения, предусмотрел в нём средства на эти цели, — подчеркнул в беседе с журналистом «Огней» глава администрации Игорь Цыганков.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.