Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2022 г.

Хоккей в валенках: волховчане в тройке лидеров!

Автор: Владимир Максимов

Победители муниципального этапа соревнований «Лиги школьного спорта Ленинградской области» по хоккею в валенках. Победители игр представили Волховский район в финале.

Муниципальный этап соревнований «Лиги школьного спорта Ленинградской области» по хоккею в валенках прошёл 9-10 марта на базе Сясьстройской спортивной школы.

Первыми свои силы вышли попробовать юноши. Играли по олимпийской системе, на вылет, 2 тайма по 10 минут. Победу в этот день одержали «ЭРАвцы», забив за все игры восемь мячей и лишь один пропустив.

Тройка призеров выглядела следующим образом:

1 место — ШСК «ЭРА» (ВСОШ №6);

2 место — ШСК «ЛАДОГА-СПОРТ» (Староладожская СОШ);

3 место — ШСК «ВСПЫШКА» (ВСОШ №7).

На следующий день противостояли друг другу девочки. На этот раз команды посредством жеребьевки распределились на две группы. Победители в своих группах разыгрывали 1-2 место, а вторые места играли между собой за 3. В первой группе уверенную победу одержала староладожская команда, на следующей строчке закрепилась «Вспышка». Во второй группе не менее яркую игру продемонстрировали девочки из «ЭРЫ», в борьбу за третье место вышел ШСК «Факел».

Победу в этот день также одержали ребята из ШСК «ЭРА. Тройка призеров же была идентична первому дню соревнований.

Победители игр представили Волховский район в финале соревнований «Лиги школьного спорта Ленинградской области», который состоялся через два дня, 12 марта, в Гатчине.

Команды от каждого муниципального района Ленинградской области разделились на несколько групп. Чтобы биться за призовые места, необходимо было стать первыми в своей группе, и даже второе место не гарантировало место в полуфинале.

Каждая игра проходила в два тайма по пять минут, но этого времени было вполне достаточно, чтобы оставить все силы на поле, ведь площадки для игр в этот раз были больше обычного, и бегать приходилось, отдавая вдвое больше сил.

У мальчиков в этот день игра, прямо скажем, не задалась. Уступив в первой игре сильнейшей команде, ребятам так и не удалось собрать волю в кулак.

Девочки же продемонстрировали великолепную игру в своей группе и уверенно на первой позиции вышли в полуфинальную стадию, где встретились с представителями Киришкого района. В упорной борьбе наши юные хоккеистки под конец игры все же пропустили один заветный мяч, который и решил исход встречи, а заодно и забрал все шансы на 1-2 место. Оставалась одна игра против Сланцевского района, которая решала, кто же уедет в этот день домой без медалей. Обе команды были настроены решительно. Эравцы проводили одну атаку за другой, но мяч все никак не хотел лететь в ворота! И тут, на третьей минуте первого тайма, под крики «Ура!», мяч залетает в ворота соперников после отличного удара нашего нападающего! Звучит свисток. «Гол засчитан», — говорит судья. Однако через несколько секунд утверждает обратное, несмотря на протесты других команд – болельщиков. После чего, начиная метаться по площадке из стороны в сторону, еще несколько раз меняет свое решение. И в конце своих размышлений, вопреки всем озвучивает: «Гола не было». Подавленные, но не сломленные волховчане начинают игру с чистого листа. Атака за атакой проходила у ворот противника, но результат к концу игры был прежний 0:0. Всё решили серии буллитов, в которых наш вратарь отразил все мячи, а полевые игроки с первой же попытки оформили блестящий гол в правую девятку, не оставляя ни малейшей интриги!

Поздравляем наших спортсменов с третьим местом в финальных соревнованиях Ленинградской области!