Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.02.2022 14:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2022 г.

Исторический рекорд

Автор: Софья Григорьева

ФосАгро установила новый исторический рекорд, выпустив 10,5 млн тонн агрохимической продукции по итогам 2021 года. Это почти на 3% превышает показатель 2020 года.

Финансовые и операционные успехи компании в 2021 году были озвучены на Совете директоров ФосАгро. Несмотря на пандемию компания сохранила динамику роста и реализовала инвестпроекты по модернизации производств.

– Это очередной шаг к выполнению задач, поставленных Стратегией-2025. Новые производства были введены в Череповце, в завершающую стадию вышли инвестиционные проекты по строительству завода-миллионника в Волхове и нового горизонта в Кировске. Всего на инвестиции в прошлом году было направлено почти 50 млрд рублей, − отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Амбициозная программа Фос­Агро на последующие годы будет рассмотрена весной 2022 года Советом директоров. В обновлённую редакцию долгосрочной Стратегии развития войдут новые проекты компании ФосАгро, в том числе дальнейшее развитие волховского производственного комплекса.

За первый месяц этого года волховские химики уже превысили собственные прежние показатели, отгрузив в январе аграриям 70 тысяч тонн аммофоса.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.