Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.02.2022 12:03 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2022 г.

Ответы на вопросы прямой линии

Автор: Подготовил Игорь Бобров

Главе Волховского муниципального района А.А Налётову поступили ответы администрации на вопросы, заданные жителями в ходе прямой телефонной линии главы в январе.

На обращении жителей Усадищенского сельского поселения по поводу очистки от снега подъездной дороги к д. Бёзово сообщается, что автомобильная дорога от д. Подвязье до д. Бёзово не находится в реестре муниципальной собственности Волховского района. Очистка дороги от снега производится администрацией Усадищенского СП, и в настоящее время проезд автотранспорта по ней не затруднён.

Из резервного фонда районной администрации на ликвидацию последствий обильного снегопада и для снятия социальной напряжённости выделены денежные средства в размере 2,6 млн рублей, в том числе МО Усадищенское сельское поселение – 100,0 тыс. рублей.

Районным комитетом по ЖКХ, жилищной политике направлено обращение в КУМИ о необходимости паспортизации данного участка дороги и включения её в муниципальную собственность Волховского района.

На обращение волховчан по поводу незаконного складирования вблизи Берёзового ручья снега, убранного с территории ТРК «Кубус», сообщается о направлении в адрес руководства торгового комплекса письма о необходимости удаления завалов снега и недопущения его складирования на данном участке впредь.

По вопросу некачественного предоставления услуги холодного водоснабжения жителям дома № 21А на пр. Державина в г. Волхове сообщается следующее:

- Согласно информации ресурсоснабжающей организации ГУП «Леноблводоканал», в декабре 2021 года специалистами данной организации совместно с жителями домов № 6 по Ладожскому пер. и № 21 на пр. Державина была проведена проверка водопроводного колодца с частными врезками на жилые дома по вышеуказанным адресам.

По результатам проверки выявлена утечка воды на водопроводных сетях абонентов, а также на водопроводной сети кафе «Зазеркалье».

Жителям были предоставлены документы по балансовой принадлежности водопроводных сетей и предложено устранить утечки своими силами или с привлечением специализированной организации.

На обращение жильцов дома № 51 на Кировском пр. о необходимости проведения работ по очистке крыши от снега сообщается, что управляющей компанией ООО «Жилищное хозяйство» в январе 2022 года мероприятия по очистке крыши выполнены.

В адрес ООО «Жилищное хозяйство» направлено обращение о необходимости своевременной очистки покрытия крыши от снега и выполнении в весенне-летний период 2022 г. мероприятий по текущему ремонту.

По обращению о ненадлежащем состоянии кровли д. № 8А на ул. Новгородской в г. Волхове администрация сообщила:

- Управляющая организация ООО «Волховские коммунальные системы» регулярно проводит работы по расчистке снега с кровли по вышеуказанному адресу и далее, по мере необходимости, будет продолжать работы в целях исключения протечки кровли.

Администрацией Волховского муниципального района направлено письмо в ООО «Волховские коммунальные системы» о необходимости в весенне-летний период выполнить работы по ремонту крыши.

На обращение по вопросу газификации индивидуальных домовладений сообщается, что порядок действий граждан при осуществлении процедуры подключения индивидуального домовладения к сетям газораспределения размещён на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» (https://seo.gazprom-lenobl.ru/wp-content/uploads/2021/10/poryadok-podklyucheniya-izhd-scaled.jpg).

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.