Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.02.2022 11:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2022 г.

Любовь к науке прививают в школе

Фото: 47channel.ru

С молодыми педагогами Лен­области встретился в День российской науки, 8 февраля, заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов.

Во встрече, которая прошла в Гатчинском педагогическом колледже имени Ушинского, приняли участие председатель регионального комитета по молодежной политике Марина Григорьева и председатель Ассоциации молодых педагогов Ленинградской области Денис Рочев.

«Ленинградская область гордится своими учителями. Талантливые, активные, неравнодушные, своим примером они мотивируют ребят не только хорошо учиться, но и со школьной скамьи заниматься исследованиями. Закладывают фундамент будущего российской науки и образования», – рассказал Николай Емельянов. Он отметил, что некоторые молодые педагоги сегодня прямо говорили, что свое призвание им помогли найти их классные руководители и наставники. При этом не все из ребят выбрали после школы педагогические вузы, но это не помешало им прийти работать в школу. «У нас в регионе сегодня действует активная система поддержки учителей. Мы продолжим ее развивать с учетом обратной связи от представителей педагогического сообщества», – подчеркнул Николай Петрович.

«Педагог сегодня это не только человек, который постоянно кого-то учит, но и учится сам. Мы постоянно стараемся повышать квалификацию, обмениваться опытом, внедрять новые практики, чтобы сделать процесс обучение не только эффективным, но и интересным для детей», – рассказал Денис Рочев.

Участники встречи обсудили и новые положения устава Ассоциации молодых педагогов, которые создадут для учителей новые возможности, в том числе в грантовой сфере.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.