Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.01.2022 13:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Человек талантливый и увлечённый

Автор: Кристина Гаврилова

В череде новогодних праздников ни в коем случае не должны теряться личные торжества, особенно если это 75-летний юбилей. Так считает и коллектив творческого объединения «Катенька» и от всей души поздравляет Евгению Михайловну Хавскую – участницу клуба, которая празднует день рождения 1 января.

Евгения Михайловна относится к тем людям, о которых говорят – талантливый человек, талантлив во всем. Красоту этого мира ей удается воссоздавать в вышивке бисером, лентами, «крестиком». Стежки и бусинки сливаются в причудливые узоры, пейзажи, природные мотивы, изображения исторических мест лики святых. Работы Евгении Михайловны уже традиционно являются частью выставок декоративно-прикладного искусства не только районного уровня. Неоднократно Евгения Михайловна становилась победителем выставки творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство», которая ежегодно проходит в конце осени в выставочном зале «Смольный» в Санкт-Петербурге.

Еще одним страстным увлечением Евгении Михайловны уже много лет является фотография и видеосъёмка. В объектив попадают значимые события, красоты родного края, интересные места, мероприятия и повседневная жизнь, неотъемлемой частью которой вот уже почти 18 лет является клуб «Катенька». К слову сказать, 25 октября этого года «Катеньке» исполнилось 24 года.

Евгения Михайловна уроженка Волховского района — родилась в деревне Берег, расположившейся вдоль реки Паша, в самый первый день нового года. Детство провела в Приозерске, позднее переехала в Кингисепп, где вышла замуж, окончила автодорожный техникум и сделала полученную специальность своей профессией.

Сегодня Евгения Михайловна живёт в Волхове, и в свои 75 лет она любящая бабушка для четверых внуков и одного правнука. Друзья и коллеги по творческому цеху характеризуют Евгению Михайловну как человека энергичного, доброго и очень отзывчивого.

Уважаемая Евгения Михайловна, в день 75-летнего юбилея примите искренние поздравления и пожелания от близких и друзей – здоровья и благополучия, душевного мира и тепла, неугасающего интереса к жизни, воплощения творческих замыслов, улыбок, радости и счастья.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.