Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

30.09.2021 12:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2021 г.

«Параграф»: дальше – больше

Коворкинг-центр «Параграф» в Волхове отметил свой первый день рождения. В пространстве, где созданы все условия для развития, самореализации, социальной и деловой активности, собралась молодежь Волховского района, чтобы подвести итоги первого года работы центра.

За год существования «Параграфа» было организовано 131 мероприятие различного формата: тематические квизы, молодежные деловые игры, классные часы для школьников в формате онлайн-квестов по различным профилям обучения. Также коворкинг активно взаимодействует с некоммерческим сектором Волховского района: ведется работа по созданию проектного офиса на базе молодежного пространства, в рамах которого специалисты коворкинга помогают дорабатывать проекты некоммерческим организациям и физическим лицам, желающим получить грантовую поддержку разного уровня. Кроме того, здесь периодически проводится неформальное общение с представителями власти, лидерами общественных объединений, творческими молодыми людьми.

Одно из самых значимых событий коворкинг центра – цикл встреч федерального проекта «Диалог на равных», который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Только за 2020 год на площадку коворкинг-центра «Параграф» приехали 10 спикеров, среди которых российский журналист, публицист, телеведущий, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телевизионных игр Анатолий Вассерман и известная певица IOWA.

«За год сделано очень много, но нам есть ещё, куда стремиться. В этом году мы стараемся организовывать мероприятия так, чтобы коворкинг стал местом притяжения для всей молодежи Волховского района. Одна из главных задач на предстоящий год – реализация предложения главы администрации Волховского района Алексея Брицуна об увеличении количества встреч проекта «Диалог на равных», куда будем приглашать не только почетных медиа-персон, но и председателей комитетов областного правительства», – отметила начальник отдела по спорту и молодежной политике Волховского района Юлия Корсак.

В начале праздничного вечера звучали поздравления от гостей, для новичков была продемонстрирована презентация коворкинга, а завершилась вступительная часть квиз-игрой с призами. Продолжился праздник атмосферной вечеринкой Chill Party. В пространстве была организована зона с приставками Xbox и креслами-мешками, стол для любителей настольных игр, на кухне все желающие могли перекусить, выпить чай/кофе, праздничное настроение создавали музыкальные сеты от диджея.

Справка

Коворкинг — центр «Параграф» – молодежное пространство, общей площадью 184 м2, где находятся зона лектория со звуковым и трансляционным оборудованием и свободной посадкой до 30 человек, два мини офиса с оргтехникой с предоставлением аренды, а также зона кухни с бытовой техникой и необходимой посудой для приема пищи. Реализация данного проекта стала возможна благодаря субсидии, предоставленной комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.