Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

30.09.2021 13:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2021 г.

Образование детей – в приоритете

Автор: Светлана Фёдорова

В «ФосАгро-школе» состоялся семинар директоров подшефных образовательных учреждений компании из Волхова, Череповца, Кировска и Балакова. Главная тема обсуждения – достижения «ФосАгро-школ» и их дальнейшие планы.

Такие встречи традиционные, они проводятся с начала существования «ФосАгро-классов» – 2013 года. Проекты «Фос­Агро-класс» и «ФосАгро-школа» являются одними из ведущих направлений социальной политики компании, направленные на поддержку и развитие профильного профессионального образования и профориентации. ФосАгро создало вертикально-интегрированную систему подготовки кадров «Школа – Колледж/Вуз – Предприятие». Выпускники десятых классов с углубленным изучением математики, информатики, физики и химии получают шанс продолжить образование в лучших технологических вузах страны, а после окончания прийти работать на предприятия группы ФосАгро.

Важность встреч с директорами из других городов «Фос­Агро-школ» отмечают все участники семинара. Таким образом у них есть возможность познакомиться, поделиться опытом и планами для развития образовательных учреждений.

В числе обсуждаемых вопросов на семинаре – популяризация химии в школе. Ведь в интересах ФосАгро, чтобы как можно больше учеников выбирали химические специальности и возвращались на предприятия первоклассными специалистами. Для каждой школы подходит свой метод работы, но все директора сошлись в одном – необходимо проводить больше химических ликбезов и раньше знакомить школьников с профессиями компании. Однако, уже сейчас, в год 20-летия компании, профориентационная работа приносит свои плоды.

– Девять лет – это время, когда можно анализировать первые результаты проекта. И они, честно говоря, впечатляют. С 2019 года на предприятия трудоустроились более 50 учеников «Фос­Агро-классов». Есть динамика возврата, а значит, мы движемся в верном направлении, – подытожила руководитель по реализации корпоративных программ АО «Апатит» Дарья Дурнова.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.