Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.09.2021 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2021 г.

На заседании районного Совета

Автор: Игорь Бобров

Очередное, тридцатое, заседание Совета депутатов Волховского муниципального района началось с поздравления главы МО Усадищенское сельское поселение Татьяны Биляловой. Руководитель депутатского корпуса Александр Налётов тепло поздравил юбиляра, от имени коллег вручил Татьяне Евгеньевне цветы и памятный подарок.

В работе Совета приняли участие советник губернатора Ленинградской области С.Н. Кузьмин, представитель комитета по местному самоуправлению Ленинградской области Т.Н. Макарова, председатель Общественной палаты Волховского района В.П. Рябов. В отсутствии главы районной администрации его место в президиуме занял первый заместитель И.Н. Яценко.

Первым вопросом, по представлению председателя комитета по образованию Юлии Мельниковой, депутаты утвердили новую редакцию Положения о комитете по образованию администрации Волховского муниципального района.

По информации председателя комитета по управлению и распоряжению муниципальным имуществом Татьяны Тимониной, перечень объектов муниципальной собственности ВМР, подлежащих приватизации в 2020-2024 г.г., дополнен объектом «Нежилое здание с земельным участком» в с. Паша. Перед заседанием этот вопрос, как и все вопросы повестки, предварительно рассматривался профильной депутатской комиссией. За включение в перечень участка и деревянного, непригодного к использованию здания бывшего Дома творчества депутаты проголосовали единогласно.

Руководитель аппарата Совета Анна Юганова вынесла на рассмотрение вопросы о внесении изменений в Положение об Общественной палате Волховского муниципального района и формировании её второго состава. Необходимость внесения изменений выявил первый срок работы Общественной палаты. Формирование её второго состава продиктовано рядом федеральных и областных законов, уставом ВМР, положением об ОП и решением Совета депутатов от 20.06.2018 г.

Совет утвердил порядок приёма документов от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, их перечень и сроки подачи документов – с 30 августа по 30 сентября 2021 года.

Также, по предложению аппарата, депутаты внесли изменения в регламент Совета.

Последними вопросами повестки депутаты единогласно утвердили решение о присвоении звания «Почётный гражданин Волховского муниципального района» за многолетнюю плодотворную работу, значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса, социально-экономическое развитие Волховского района и Ленинградской области директору акционерного общества «Заречье» Нине Алексеевне Анисимовой.

Знаком отличия «За вклад в развитие Волховского района» за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие паллиативной медицинской помощи на территории района награждена врач паллиативной медицинской помощи Пашской участковой больницы ГБУЗ «Волховская межрайонная больница» Наталья Валентиновна Максимова.

После закрытия официальной повестки, в формате диалога двух ветвей власти, в адрес первого заместителя главы районной администрации И.Н. Яценко прозвучали вопросы руководителя и депутатов представительного органа об исполнении решений предыдущего заседания Совета. 2 августа Совет рекомендовал администрации приостановить банкротство МУП ПАТП МО г. Волхов с целью сохранения муниципального имущества, приступить к разработке проектно-сметной документации по строительству футбольного поля в Новой Ладоге, ремонту здания Дома культуры в Усадище, ремонту участка теплотрассы в Колчаново и замене котла в Хвалово. Отдельно замглавы Совета Владимир Новиков предложил рассказать о планах исполнительного органа по дальнейшему целевому использованию здания бывшей художественной школы в Волхове. Депутаты предложили подключить помещение к отоплению и незамедлительно обеспечить круглосуточной охраной.

Личную неготовность ответить на поставленные вопросы Илья Николаевич Яценко обосновал отсутствием времени на подготовку к ним.

Фото Льва Игнатьева

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.