Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.09.2021 08:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2021 г.

Достойные люди волховской земли

Источник: Соб.инф.

Н.А. Анисимова

11 сентября Волховский район отметил очередной день рождения. Помимо разнообразных природных богатств (многочисленных лесов, полей и рек) главное достояние края – люди. Традиционно каждый год к этой дате самые заслуженные жители, внесшие заметный личный вклад в развитие района, удостаиваются звания «Почетный гражданин Волховского муниципального района» и знака отличия «За вклад в развитие Волховского района. В этом году общественное признание по решению районного Совета депутатов получили директор АО «Заречье» Нина Алексеевна Анисимова и Наталья Валентиновна Максимова.

Н.В. Максимова

Нина Алексеевна Анисимова работает в АО «Заречье» более 40 лет. Её трудовая деятельность началась на предприятии с должности бухгалтера. Освоив с помощью старших коллег азы профессии, молодая девушка продолжила свой профессиональный рост: после Всеволожского техникума окончила Ленинградский сельхозинститут, позже получила диплом аудитора. Приобретенный с годами опыт работы, высокий профессионализм и личностные качества Нины Алексеевны сыграли хорошую роль: в апреле 2007 года по решению наблюдательного совета на то время закрытого акционерного общества «Заречье» её назначили директором организации. Коллектив сельхозпредприятия, которым Н. А. Анисимова руководит по сей день, насчитывает около 130 человек.

Каждый день у директора новые задачи, которые необходимо ре­­шать: помимо каждодневного труда и постоянного повышения профессиональных знаний, есть забота о своих сотрудниках.

«Руководит работой по поддержанию и совершенствованию на предприятии безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий труда, сохранению окружающей среды от воздействия неблагоприятных производственных факторов. Управленческие решения Нина Алексеевна принимает обоснованно, быстро, на основе нормативно-правовых актов и руководствуясь интересами предприятия. Упор в повседневной работе делает на организацию эффективного взаимодействия структурных подразделений и должностных лиц из числа руководящего состава предприятия. Будучи руководителем хозяйства она не только сохранила прежние производственные показатели, но и приумножила их», — говорится в ходатайстве главы МО Бережковского СП Александра Налётова о присвоении Анисимовой звания «Почетный гражданин Волховского муниципального района».

Директор заботится о достойной зарплате работников, создании комфортных условий труда и модернизации технической базы. За 14 лет её руководства решены многие сложные задачи, в том числе ремонт подъездной дороги к животноводческому комплексу и помещениям, приобретена новая техника, обновлен кормозаготовительный отряд.

Поднять развитие животноводства на современный уровень, обеспечить стабильную работу агропромышленного комплекса удается с помощью коллектива. Создать команду единомышленников, способных решать стратегические задачи, опять же помогли яркие лидерские качества Нины Алексеевны.

Отличным показателем плодотворности коллективного труда служат золотые медали, которые хозяйству приносит ежегодное участие коров АО «Заречье» в выставках «Белые ночи» и «Золотая осень» в Москве.

Кстати, на протяжение уже нескольких лет в хозяйстве сохраняется поголовье коров в количестве 1150 голов, а поголовье молодняка КРС увеличивается.

О достижениях Н.А. Анисимовой свидетельствуют награды: знак отличия «За вклад в развитие Ленинградской области», звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России», множество Почетных грамот и благодарностей. В 2015 году решением районного Совета депутатов директор АО «Заречье», депутат Бережковского сельского поселения Нина Алексеевна Анисимова удостоена знака отличия «За вклад в развитие Волховского района».

В этом году она заслужено получила звание «Почетный гражданин Волховского муниципального района».

Наталья Валентиновна Максимова родилась и всю жизнь проработала в Волховском районе. Свой трудовой путь она начала после окончания Ленинградского педиатрического мединститута и прохождения интернатуры по специальности врач-педиатр в 1988 году. Сегодня она руководитель хосписа Волховской межрайонной больницы в Паше, является членом Российской ассоциации паллиативной медицины. Организует процесс госпитализации и лечения пациентов из Ленинградской области с тяжелыми заболеваниями. Коллеги видят в Наталье Валентиновне профессионального и грамотного специалиста, требовательного и компетентного руководителя, а пациенты отмечают её внимательность и тактичность. За свою трудовую деятельность она вырастила из выпускников медицинских учебных заведений первоклассных специалистов. За многолетний и добросовестный труд в Пашской участковой больнице, огромный вклад в охрану здоровья и жизни людей неоднократно поощрялась премиями. Награждена грамотой Комитета по здравоохранению Ленинградской области, Почетной грамотой губернатора Ленинградской области, дипломом Законодательного собрания Ленинградской области.

Наталья Валентиновна оказывает помощь не только в рамках своей профессиональной деятельности – она входит в районный Совет депутатов, возглавляла МО Пашское сельское поселение и неоднократно избиралась в Совет депутатов поселения. Своей энергией, отношением к общественному делу Наталья Валентиновна заслужила авторитет и уважение коллег и жителей поселения. Многие отмечают её трудолюбие, отзывчивость и открытость людям.

26 августа на заседании районного Совета депутатов народные избранники приняли решение наградить Н.В. Максимову знаком отличия «За вклад в развитие Волховского района».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.