Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.08.2021 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2021 г.

Северная ходьба – новый образ жизни области

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Ленинградская область присоединилась к всероссийскому проекту «Северная ходьба – новый образ жизни» и формирует региональную команду.

Участниками проекта могут стать работники областных предприятий в возрасте от 18 до 59 лет. По правилам команда должна состоять из 10 человек: 5 мужчин и 5 женщин.

Для новичков пройдут ознакомительные уроки, финалом станут региональные корпоративные соревнования, где определят и наградят сильнейшие команды.

Дата их проведения 25-26 сентября 2021 года.

Напомним, что в прошлом году команда из Ленинградской области стала победителем Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни».

Справка

Всероссийский проект «Северная ходьба – новый образ жизни» –это самый масштабный корпоративный проект по северной ходьбе, который проводится второй год подряд более чем в 43 регионах. Инициатором проекта является российская фигуристка Ирина Слуцкая.

Цель акции – с помощью северной ходьбы приобщить работающих людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом и здоровому и активному образу жизни. Проект реализуется на грант Министерства спорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.