Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.08.2021 09:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2021 г.

Дороги, дороги…

Автор: Подготовил Игорь Бобров

Главе Волховского муниципального района А.А. Налётову поступили очередные ответы на обращения граждан, поступившие в ходе прямой телефонной линии 20 июля.

На обращения по поводу установки светофора на съезде с автомобильного моста в правобережье Волхова и об организации мест выгула собак глава районной администрации А.В. Брицун сообщил следующее:

- Администрацией разработана и утверждена комплексная схема организации дорожного движения в границах Волховского муниципального района. Данная схема предусматривает строительство кольцевого пересечения на участке автомобильных дорог «Пересечение пр. Державина – Мурманское шоссе» в правобережной части г. Волхов.

Указанным мероприятием предусмотрено:

- строительство дополнительных полос для движения;

- обустройство островка безопасности со стороны пр. Державина;

- обустройство направляющих островков;

- установка светофорного объекта с применением вызывной фазы на пешеходном переходе;

- установка дорожных знаков и дорожной разметки.

Устройство светофорного поста для регулирования движения автотранспорта на данном участке автомобильной дороги не предусмотрено.

Вопрос о строительстве кольцевого пересечения на указанном участке автомобильной дороги был вынесен на рассмотрение Совета депутатов МО г. Волхов в мае 2021 г. Решение о строительстве кольцевого пересечения на данном участке автомобильной дороги пока не принято.

Денежные средства на строительство кольцевого пересечения пр. Державина – Мурманское шоссе будут предложены для включения в расходную часть бюджета МО г. Волхов на 2022 год.

Площадку для выгула собак планируется обустроить в парке им. 40-летия ВЛКСМ в 2022 году в рамках муниципальной программы МО г. Волхов «Формирование комфортной городской среды на 2017-2024 г.г.»

На обращение по поводу транспортного сообщения Новая Ладога-Немятово ответил первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района И.Н. Яценко:

- Транспортное сообщение с деревней Немятово обеспечено. Отправление автобусов осуществляется в утренние, дневные и вечерние часы по расписанию. Расписание сформировано с учётом транспортной логистики и пассажиропотока.

Дополнительно сообщаем, что ранее отправление в 15 часов из г. Новая Ладога было сезонным, только в летний период. В настоящий момент данное отправление всесезонное.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.