Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.08.2021 09:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2021 г.

Десять лет до ста не хватает

Автор: Людмила Кривошеева

Подумать только, заводской газете исполнилось 90 лет! Первый выпуск вышел в свет на год раньше пуска Волховского алюминиевого завода. За время своего существования газета не раз меняла своё название, но традиции заводской журналистики сохраняются до сих пор.

«Современный «Волховский вестник» — это корпоративное издание, отражающее деятельность нашего предприятия и ФосАгро. Бывают в ней критические материалы, они в основном касаются защиты сотрудников и их условий работы. Описываются в ней и новости, и производственная деятельность, и те изменения, которые происходят в ходе модернизации предприятия. Но главная ценность — это, конечно, люди, наши работники. Их сейчас на предприятии больше 1200! Все уникальные, удивительные, со своей судьбой и историей», — отметил Сергей Лобанов, заместитель директора ВФ АО «Апатит».

К празднику присоединились журналисты — ветераны, стоявшие у истоков заводской газеты, и коллеги районных изданий. Поздравил коллектив редакции и глава администрации Волховского района Алексей Брицун. Значительный вклад в развитие средств массовой информации, преданность журналистским принципам и высокий профессионализм коллектива были отмечены почётным дипломом администрации Волховского района. «90 лет – серьезный срок. Пройти столь длинный путь и не только сохранить газету, но и развивать в соответствии с веяниями времени — под силу только профессионалам. У каждого издания свой взгляд, но главное, чтобы он оставался объективным на всё, что происходит в городе, районе, области…Самое важное, давать чёткую информацию, не делая выводы за читателей, а предоставляя им возможность проанализировать материал и выразить свою точку зрения – это высший профессионализм. Пусть так будет всегда!», — сказал Алексей Викторович.

Журналисты верны своим традициям, и даже на праздничном мероприятии организовали небольшой брифинг с руководителями предприятия и главой районной администрации. «Город преображается! Жизнь меняется, в том числе и каждый из нас. Когда-то Волховский алюминиевый завод делал всё, чтобы волховчане жили в комфорте и уюте. Теперь мы, как преемники ВАЗа, будем продолжать эту традицию, что особенно актуально накануне приближающегося 90-летия завода», — отметил Сергей Лобанов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.