Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.08.2021 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2021 г.

Больше 450 тысяч ленинградцев привились от коронавируса

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Почти четверть жителей Ленинградской области защитили себя в пандемию. В регионе вакцинировались уже 451065 человек.

Записаться на прививку можно по-прежнему через «Госуслуги» или в поликлинике. С собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС.

На официальном портале правительства Ленинградской области по ссылке https://lenobl.ru/ru/vakcina/ можно познакомиться с актуальной статистикой по заболевшим коронавирусом и привившимся от этой болезни, а также с расположением и работой всех пунктов вакцинации в регионе.

Как показала практика, вакцинация — самый надежный способ уберечься от осложнений при коронавирусе. К сохранению здоровья жителей подключились не только доктора, органы власти и предприятия, но и центры управления регионами. ЦУР Ленинградской области совместно с комитетом по здравоохранению информационно сопровождает процесс вакцинации — отслеживает жалобы в соцсетях, направляет их в комитет по здравоохранению и дает обратную связь, а также поучаствовал в создании карты пунктов вакцинации.

«С начала июля АНО «Диалог» по поручению правительства ведёт в интернете поиск поддельных ресурсов по продаже сертификатов о вакцинации. Мошенники предлагают от 2500 до 7000 за бумажный сертификат. Обещают даже сделать это задним числом: тогда цена вырастает и доходит до 20 000 рублей. Никаких записей на Госуслугах от такой бумажки не появится», — подчеркнул генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский. Итог закономерен: в июле в России было обнаружено 300 организаций, которые продавали поддельные сертификаты о вакцинации.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.