Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.07.2021 12:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2021 г.

Ещё одна детская площадка

Необходимая и столь долгожданная детская площадка появилась в Сясьстрое на улице Петра Лаврова.

Теперь у дома №2 детей радуют качели, игровой городок, качалки на пружинке и «песочный дворик». Также на площадке установлены две скамьи. Содействовали этому событию и принимали непосредственное участие в завершающем этапе установки игровых элементов и облагораживании территории депутат Государственной Думы Сергей Петров, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и заместитель директора АО «Апатит» Сергей Лобанов.

«Это очень важный момент для нашей молодежи. Когда детишки занимаются своим развитием именно на площадках, все спокойны – и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки. Я призываю всех заниматься спортом, развитием. Главное в жизни – чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. И тогда наш Волховский район, Ленинградская область, страна будут крепче и здоровее духом», – сказал на открытии площадки Сергей Петров.

Активность работ по созданию комфортной городской среды отметил Николай Емельянов: «В Волховском районе очень активно ведутся работы по созданию комфортной городской среды для жителей. Там, где учатся и развиваются наши дети – это комфортная среда. Мы каждый год обновляем и строим стадионы, спортивные площадки, проводим реновацию школ и детских садов. Кстати говоря, первый детский садик, который попал в программу, – волховская «Рябинка». Хочу отметить, что руководство района достойно готовит необходимую документацию, правильно проводит конкурс и абсолютно обоснованно заявляется на областные и государственные программы, чтобы получить софинансирование и сделать жизнь комфортнее».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.