Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.07.2021 10:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2021 г.

Доступный спорт

Автор: Кристина Гаврилова

Фото пресс-службы администрации

Вести здоровый образ жизни и заниматься спортом сегодня модно, а теперь ещё и доступно – в Волховском районе с завидной периодичностью открываются спортивные площадки для занятий на открытом воздухе. 7 июля спорт стал доступней для жителей посёлка Аврово.

Площадка, установленная в посёлке, стала первой из трех обещанных Сясьстройскому поселению на день города. Активное участие в решении этого вопроса от «Команды 47» приняли заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и депутат Государственной Думы Сергей Петров.

В ходе рабочей поездки в Волховский район Николай Петрович и Сергей Валериевич вместе с главой администрации Волховского муниципального района Алексеем Брицуном посетили посёлок Аврово и приняли участие не только в торжественном открытии спортивной площадки – почётные гости стали активными участниками завершающего этапа установки тренажёров.

«В Ленинградской области системно обеспечиваются комфортной средой даже самые малые населенные пункты. Такие места как площадка в Аврово становятся местами притяжения для детей и взрослых, местами, где есть возможность позаниматься физической культурой и спортом, получить нормальный жизненный тонус для собственного развития и здоровья. Сейчас это крайне важно», – прокомментировал событие заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

В будущем году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в посёлке Аврово планируется установить ещё одну площадку, а вот жителей города Сясьстроя новые спортивные объекты порадуют уже в этом месяце.

В ходе рабочей поездки Николай Емельянов и Сергей Петров провели ряд встреч с жителями города, представителями бюджетных учреждений, общественных организаций, депутатами, представителями молодёжи. Основными вопросами обсуждений стали ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий, выплаты работникам бюджетной сферы и нехватка специалистов в профильных учреждениях, в частности медицинских.

Приятной новостью для горожан стало заявление Сергея Петрова, который пообещал оказать содействие в приезде звёзд футбольной команды «Зенит» на традиционный праздник — День физкультурника, который состоится в Сясьстрое 14 августа.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.