Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.07.2021 08:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2021 г.

Избран глава района

Автор: Игорь Бобров

Александр Налётов. Фото Льва ИГНАТЬЕВА

Итоги заседания Совета депутатов Волховского муниципального района

1 июля состоялось очередное, двадцать седьмое, заседание Совета депутатов Волховского муниципального района под председательством заместителя главы района Александра Налётова и с участием главы районной администрации Алексея Брицуна.

Перед началом заседания по предложению председательствующего коллеги поздравили с юбилейными датами представителя Пашского сельского поселения Андрея Власова и главу Свирицкого сельского поселения Андрея Куликова.

В повестку вошли одиннадцать вопросов, предварительно рассмотренных на заседаниях профильных постоянных депутатских комиссий.

Депутаты назначили проведение публичных слушаний об исполнении районного бюджета за 2020 год на 14 июля 2021 года в 15.00 в большом зале заседаний администрации (каб. 215).

С информацией о внесении изменений в районный бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов выступила заместитель председателя комитета финансов Волховского муниципального района Елена Певват. Елена Михайловна подчеркнула, что в представленном варианте учтены все предложения, прозвучавшие на заседании постоянной депутатской комиссии. В результате внесённых изменений дополнительные средства на решение своих самых актуальные задач получат Колчановское, Хваловское, Вындиноостровское и другие сельские поселения района.

Информацию о муниципальном имуществе донесла до Совета председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Тимонина.

По информации председателя комитета по экономике и инвестициям Валентины Богодуховой депутаты утвердили Положение о территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Волховского муниципального района.

С отчётом о работе Контрольно-счётного органа Волховского района за 2020 год выступила председатель КСО Ольга Ильичёва.

Выступление заместителя главы администрации по ЖКХ, транспорту и строительству Владимира Романова о контейнерах и контейнерных площадках ТБКО стало единственным, вызвавшим вопросы депутатов. Тема, крайне болезненная практически для всех поселений, связана с неотработанной системой сбора, хранения и вывоза твёрдых бытовых коммунальных отходов.

За все вопросы повестки 27 присутствующих депутатов голосовали единогласно, поэтому работа завершилась достаточно быстро.

По завершении работы очередного заседания депутат Владимир Новиков выступил с инициативой провести сразу же внеочередное заседание по избранию главы Волховского муниципального района.

На внеочередном, двадцать восьмом, заседании вопрос избрания главы стал единственным и не занял много времени. Председатель депутатской фракции партии «Единая Россия» в районном Совете Вячеслав Киселёв предложил кандидатуру Александра Налётова, который в результате единогласного голосования и был избран главой Волховского муниципального района. Также единогласно заместителем главы района избран депутат Владимир Новиков.

Фото Льва Игнатьева

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.