Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.06.2021 09:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2021 г.

Что может быть важнее улыбок детей?

1 июня глава сорок седьмого региона Александр Дрозденко встретил на территории детского хосписа в посёлке Токсово. Масштабный праздник, посвященный Дню защиты детей, организовали и в Волхове.

Международный День защиты детей глава сорок седьмого региона Александр Дрозденко встретил на территории детского хосписа в посёлке Токсово Всеволожского района. Здесь состоялся фестиваль, приуроченный к 1 июня, для подопечных учреждения и их семей.

Детский хоспис при Соборе святого Архистратига Божия Михаила открыт в апреле 2018 года. Учреждение специализируется на оказании различных видов паллиативной помощи. Основная цель хосписа — повышение качества жизни детей, имеющих неизлечимые заболевания, за счёт комплексной медицинской, социальной, психологической, педагогической и духовной поддержки семей. Паллиативная помощь осуществляется на базе стационара, функционирует выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи.

Пространство рядом с медицинским учреждением превратилась в полноценную праздничную площадку с угощениями, играми, мастер-классами, зоной отдыха и сценой, где выступили танцевальные коллективы, клоуны, артисты и даже фокусники. Тематика фестиваля была посвящена знаменитым «Вредным советам» Григория Остера. В праздничный день детишкам разрешили абсолютно всё! Кстати, в какой-то степени именно этому посвящены забавные остеровские советы. Один из них процитировал и Александр Дрозденко, предложивший тормозить прямо в большого доброго папу, когда быстро едешь на велосипеде по коридору. Губернатор с удовольствием поучаствовал в мастер-классе, раскрасив значок-символ хосписа – маленького львёнка.

«Сегодня всё за нас: и яркое солнце, и хорошее настроение, и стихи. Хочу пожелать детям больше радости, а вам, родители, – больше душевного спокойствия и счастья!», — поздравил с Днём защиты детей глава региона.

Масштабный праздник, посвященный Дню защиты детей, организовали и в Волхове. «Фестиваль детства 47» прошёл на ура. В парке 40-летия ВЛКСМ детей поздравили артисты «Театра на Литейном», герои мультфильмов – косолапый мишка, волк и заяц, а на набережной провели творческие мастер-классы. Маленькие волховчане получили в подарок мороженое от компании «Талосто».

«Забота о счастливом детстве нашего юного поколения – важнейшая из задач государства. А в этот день, 1 июня, наша главная цель – напомнить людям о необходимости защищать права ребёнка. Чтобы они росли и учились счастливыми, занимались любимым делом, а в будущем стали прекрасными гражданами нашей Великой страны», — отметил глава районной администрации Алексей Брицун.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.