Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.06.2021 12:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 25.06.2021 г.

Спасибо за здоровье!

Автор: Кристина Гаврилова

Обращения жителей со словами благодарности в адрес врачей в редакцию газеты «Волховские огни» приходят постоянно, но в этот год, несомненно, их значительно больше. На минувшей неделе сказать спасибо медицинским работникам за их труд мог каждый житель Ленинградской области.

В преддверии профессионального праздника Дня медицинского работника в Интернет-пространстве стартовал флешмоб, запущенный Центром управления регионом под хештегом #спасибозаздоровье. В течение недели жители области оставляли в социальных сетях поздравления и пожелания, рассказывали свои истории из жизни и просто благодарили тех людей, чей ежедневный труд – это забота о нашем с вами здоровье. К акции присоединились и жители Волховского района.

«#спасибозаздоровье хочу сказать бригаде скорой помощи города Сясьстрой, дежурившей 18 июня. На мой звонок в скорую я получила ответ, что все бригады на выезде. У ребенка высокая температура (даже сосуды полопались на лице), которую не удавалось сбить с помощью средств из домашней аптечки. Да, было немного нервно в этот момент, в голове носились мысли, а вдруг долго? А вдруг? Мыслей было много, и тут звонок в домофон. Скорая! Первая же освободившаяся бригада уже у нас. Вот и дышать легче, вижу спасительный чемодан. Эх, как же ты мне знаком — до боли в прямом смысле. Я видела, я понимала, что смена далась нелегко, бесконечное количество вызовов, один за другим, всем нужна помощь, ведь мы так её ждем от вас, фельдшера! Накануне Дня медицинского работника хотим пожелать здоровья и вам! Пожелать светлых и радостных дней. И сказать спасибо — благодаря вам ребенку сразу стало легче, и ночь прошла спокойно». (г. Сясьстрой).

«Хотим поблагодарить коллектив приемного покоя и врачей Волховской ЦРБ за оказанную помощь и поддержку нашей маме Николаевой Л.И. Спасибо вам всем огромное за ваш труд, работу, заботу и отзывчивость! Счастья вам всем и удачи! Отдельное огромное спасибо доктору Марии Михайловне Щерба». (г. Волхов).

«В преддверии Дня медицинского работника хочу выразить благодарность бригаде, которая в 7.00 по первому зову примчалась на помощь 90-летней бабушке. В больнице их похвалили за оперативность и правильные действия. Я, как дочь, находясь в состоянии шока, даже не спросила их фамилии, но хочу поблагодарить их здесь. Чтобы мы без вас делали? Низкий поклон». (г. Волхов).

День медработника учрежден в 1980 году, но конкретной даты празднования не имеет. Свой профессиональный праздник работники здравоохранения отмечают ежегодно в третье воскресение первого летнего месяца, в этом году таким днём стало 20 июня.

Накануне, 17 числа, в Волховском городском Дворце культуры состоялось торжественное чествование работников сферы здравоохранения района. В этот праздничный вечер со сцены звучали слова поздравлений депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания, Правительства Ленинградской области, Тихвинской епархии Русской Православной церкви, от представителей администрации района и руководителей предприятий и организаций.

«Не хватит слов и времени, чтобы выразить всю нашу благодарность, поэтому скажу главное – большое человеческое вам спасибо. Спасибо за наших мам, пап, бабушек и дедушек, братьев и сестёр, и, конечно, за самых маленьких граждан нашей страны. С праздником! Здоровья, добра, счастья, всего-всего самого хорошего», — поздравил всех собравшихся депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Петров. Из рук Сергея Валерьевича Благодарственные письма депутата Государственной Думы Российской Федерации получили двенадцать медицинских работников района.

За самоотверженный труд, профессионализм и преданность своему делу 120 работников районных медицинских учреждений были награждены дипломами, медалями, благодарностями и почётными грамотами. Пять сотрудников Волховской межрайонной больницы удостоены Почетной грамоты Комитета по здравоохранению Ленинградской области.

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов вручил благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации Валентине Ивановне Лобецкой — фельдшеру скорой медицинской помощи Волховской межрайонной больницы, благодарность губернатора Ленинградской области –Нине Павловне Леоновой – врачу-терапевту Сясьстройской районной больницы.

«Скажу лично от себя. Я на себе проверил, что такое коронавирус, я семнадцать суток отлежал в коронавирусном отделении, из них почти пять суток в реанимации. И для себя чётко могу сказать, что только благодаря вам есть возможность спасти жизни. Спасибо вам огромное за это. С праздником! Здоровья, счастья и благополучия!», — обратился к медицинским работникам Николай Петрович.

Ярким подарком медикам в этот день стали творческие выступления, музыкальные и танцевальные номера. Завершением торжественного мероприятия стал концерт народного артиста России, оперного певца, солиста Мариинского театра Василия Герелло.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.