Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.06.2021 15:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2021 г.

Новости шахмат

Автор: Игорь Бобров

Фото Николая Пыряева

12 июня в парке «Ильинский» волховские шахматисты отметили День России традиционным блицтурниром.

Десять лет соревнование, которое проводится в Волхове с 1999 года, носило название «День независимости». Первыми чемпионами были Николай Мишучков, из школьников — Евгений Куликов и Наталья Хрусталёва.

В этом году ребята боролись за медали и почётные грамоты на свежем воздухе, несмотря на моросящий дождь. «Золото» завоевали пятикратная чемпионка Мария Сиротина и двукратный чемпион Эрик Ненонен. «Серебро» у Виктории Обласовой и Егора Волкова. Бронзовые медали получили Екатерина Медведева и Александр Рессин.

«Светлая память»

Под таким названием 14 июня в клубе ФСЦ «Волхов» состоялся ежегодный турнир среди школьников. Инициатором проведения турнира в 2011 году выступил известный тренер, ветеран новоладожских шахмат Владимир Куликов.

Соревнование прошло в клубе «Ладога». Первые победители – волховчане Николай Мишучков, Андрей Травин и Вера Чурова из Новой Ладоги.

В нынешнем турнире участвовали только волховчане, а победу одержали в своих возрастных группах Эрик Ненонен, Вероника Черемисина и Александр Рессин. Сладкие призы и почётные грамоты детям вручены от ФСЦ «Волхов», ДЮСШ г. Волхов и шахматной федерации.

Ближайшее соревнование, посвящённое закрытию шахматного сезона, состоится 19 июня на стадионе «Локомотив». Начало первого тура в 12 часов. Победителей и участников ждут памятные подарки, сладкие призы, медали и грамоты от ФСЦ «Волхов» и БФ «Волховский Фронт».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.