Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.06.2021 13:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2021 г.

Город в полном расцвете сил!

Автор: Кристина Гаврилова

Улицы, утопающие в зелени, ароматы сирени и черёмухи, наполняющие воздух по весне, золотой песок, рассыпанный по берегу реки, неспешно несущей свои воды в Ладожское озеро и, конечно, люди, живущие здесь – всё это Сясьстрой. Город бумажников вырос из рабочего посёлка, основанного на месте деревни Носок в 1927 году, в связи со строительством первенца целлюлозно-бумажной промышленности – Сясьского ЦБК. 94 день рождения своего любимого города сясьстройцы отметили в День России – 12 июня.

Старт праздничным мероприятиям дали спортсмены – на городском стадионе состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов в возрастной категории 55+ и чемпионат Волховского района по футболу между командами «Стандарт» (Сясьстрой) и «Вега» (Новая Ладога), где победу со счётом 7:1 одержала команда хозяев.

Продолжением дня стала торжественная часть, наполненная добрыми словами пожеланий и поздравлений.

«Огромное спасибо ветеранам – это они заложили основу Сясьстроя, как промышленного города и сегодня мы, новое поколение, всё-таки делаем так, чтобы город жил, развивался и становился комфортнее. Вашим трудом, вашей любовью к своей малой родине сегодня продолжается жизнь и продолжается развитие», — поздравил сясьстройцев заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Подарком городу от «Команды 47» в лице Николая Петровича, депутата Государственной Думы Сергея Петрова и заместителя директора волховского комплекса ФосАгро Сергея Лобанова стали сертификаты на строительство одной спортивной и двух детских площадок.

Со словами поздравлений в адрес жителей обратились исполняющий обязанности главы администрации района Илья Яценко и заместитель главы Волховского района Александр Налётов.

По традиции в день рождения города почётными грамотами, благодарностями и дипломами администрации Волховского района и Сясьстройского городского поселения были отмечены трудовые коллективы и отдельные сотрудники предприятий и организаций, ветераны, активисты и волонтёры, работники силовых ведомств, медицины и образования, сотрудники МЧС, спортсмены и молодёжь.

И, конечно, свой родной и любимый город поздравили глава поселения Александр Белицкий и глава администрации Сясьстройского поселения Юлия Столярова: «Большое спасибо городским предприятиям, предпринимателям, которые принимают участие в жизни города, ветеранам, всем неравнодушным жителям, вместе мы сможем сделать Сясьстрой более комфортным, более чистым. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!».

Череда поздравлений и награждений сменялась калейдоскопом ярких творческих номеров в исполнении артистов города Сясьстроя и Волховского района, завершили праздничный день гости из Санкт-Петербурга — группа «Север Band» и театр «Игроград».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.