Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.06.2021 13:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2021 г.

День России в Волхове

Фото Тимура Румянцева

Волхов отметил День России в парке «Ильинский». Здесь 12 июня горожан ждали торжественные церемонии награждения и праздничные развлечения.

Волховчан приветствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов. Он от души поздравил всех с праздником и пожелал волховчанам благополучия и любви к своему Отечеству. И конечно, слова поздравления прозвучали от руководства города и района.

Получение первого паспорта в праздничной обстановке станет запоминающимся событием для некоторых юных волховчан — тех, кому в этот день на сцене вручил документ и.о. главы районной администрации Илья Яценко.

Из его рук также получила грамоту и подарки многодетная мама Наталья Морозова. В семье — семеро детей. Молодые семьи, связавшие себя узами брака именно в этот день, поздравила глава МО г.Волхов Алиса Арутюнян. А заместитель главы Волховского района Александр Налётов отметил молодых спортсменов, показавших отличные результаты при выполнении норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вручив им знаки отличия ГТО.

Концертную программу украсили яркие номера творческих коллективов ВГДК, ДК «Железнодорожник» и Центра культуры, спорта и туризма г.Новая Ладога. Подготовленные выступления смогли передать колорит души, традиций русского народа и его единства. Молодежная организация «ФосАгро-Волхов» провела интерактивную программу для детей. Ребята смогли поучаствовать в викторине о городах России, мастер-классе по изготовлению слаймов («лизун» — игрушка из вязкого желеобразного материала).

Завершились праздничные мероприятия ярким фестивалем красок и безудержным весельем с танцами.

Фото Тимура Румянцева

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.