Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.04.2021 08:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2021 г.

Замечательный человек

Автор: Кристина Гаврилова

Писать и говорить о значимости и востребованности профессии врача можно много. Каждодневный труд, самоотдача, профессионализм медицинских работников в борьбе за здоровье и жизнь пациентов – факт неопровержимый. Подтверждением являются слова благодарности от тех, ради кого они и выбрали свою профессию.

«Замечательный человек», — с таких слов в адрес врача-терапевта участкового цехового врачебного участка ЧУЗ «РЖД-Медицина» Мирослава Михайловича Черничука начался наш разговор с жительницей города Волхова Валентиной Николаевной Павловой.

Валентина Николаевна сама в прошлом медицинский сотрудник – 22 года отработала младшей медицинской сестрой Отделенческой больницы и сегодня находится на пенсии. Своему лечащему врачу Валентина Николаевна выражает благодарность за профессионализм, чуткое отношение, своевременную помощь.

Мирослав Михайлович Черничук более 40 лет посвятил своей профессии и работе в ЧУЗ «РЖД-Медицина» города Волхова, куда пришёл в 1979 году после окончания Черновицкого государственного медицинского института по специальности «лечебное дело», по квалификации – «врач». Уже через год он успешно окончил и интернатуру в Первом Ленинградском медицинском институте имени академика И.П.Павлова по специальности «терапия». За время трудовой деятельности Мирослав Михайлович зарекомендовал себя инициативным и грамотным специалистом. Свои немалые знания и профессиональный опыт он не только постоянно совершенствует, но и передает начинающим специалистам. Его ценят и уважают не только пациенты, к которым он относится со вниманием и терпением. Благодаря большому жизненному и трудовому опыту Мирослав Михайлович пользуется у коллег заслуженным авторитетом. Его отличает высокое чувство ответственности, целеустремленность и настойчивость в достижении поставленных целей.

Как говорит Валентина Николаевна, Мирослав Михайлович – человек своего дела.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.