Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.04.2021 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2021 г.

КСА «Олимп»: подводим итоги

Автор: Валентина Трухина

Очередной учебно-тренировочный и соревновательный год для клуба спортивной аэробики «Олимп» оказался очень плодотворным. Результаты спортсменов говорят сами за себя – читайте и судите!

17-18 октября прошлого года прошли межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле». Пять юных спортсменов в возрастной категории 6-8 лет (номинация — группы): Анна Крестникова, Дарья Соколова, Марина Минина, Софья Зайцева, Маргарита Королева — заняли 3 место и выполнили второй спортивный разряд. Антон Калмыков как финалист был удостоен звания лучшего и перспективного гимнаста.

В декабре ведущим спортсменкам КСА «Олимп» Виктории Ирихиной и Ульяне Дубовой вручил награды глава администрации Волховского муниципального района, девушки также получили звание «Мастер спорта России».

Пятого декабря прошло первенство Киришского района по спортивной аэробике. Абсолютной чемпионкой на нем по праву стала Полина Курочкина (возрастная категория – 18+). В индивидуальной программе (15-17 лет) первое место — у Софьи Иванкевич. В общей копилке клуба «Олимп» оказалось 25 наград (медалей и грамот) соответствующих степеней!

В начале февраля нынешнего года в региональных соревнованиях «Древний Псков» принимали участие наши юные спортсмены 7-9 лет. В итоге у ребят – второй спортивный разряд!

В эти же сроки проводились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа, где выступали наши мальчики и девочки старше 12 лет. Среди финалистов Антон Калмыков, занявший четвертое место. У Софьи Иванкевич — второе место в квалификации. В финале у волховских спортсменов 15-17 лет – заслуженная бронза. В номинации индивидуальные выступления девушек 18+ Полина Курочкина стала третьей. Полина и Софья успешно прошли отбор для участия в чемпионате и первенстве России, которые состоялись в Омске в марте. Поздравляем Полину с выполнением норматива мастера спорта России!

3-4 апреля в г. Кириши проходил областной турнир по спортивной аэробике «Киришский серпантин», в котором приняли участие лучшие спортсмены из городов Сланцы, Кириши, Ломоносовского района. Наш Волхов представляли две команды: ДЮСШ и клуб спортивной аэробики «Олимп» Дворца детского (юношеского) творчества. Юные спортсмены «Олимпа» выступили достойно: в возрастной категории 9-11 лет во всех номинациях стали призерами. Среди мальчиков 12-14 лет Антон Калмыков был вторым. Абсолютной чемпионкой турнира по праву стала Софья Иванкевич. Татьяна Воскресенская выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Впереди у наших гимнастов много работы и немало побед!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.