Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

04.03.2021 08:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.03.2021 г.

С благодарностью за ваш труд

Автор: Кристина Гаврилова

Фото ДК "Железнодорожник"

1 марта в Доме культуры «Железнодорожник» педагогическим коллективам Волховского района были вручены благодарственные письма депутата Государственной Думы РФ. В мероприятии приняли участие руководители учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования.

Церемония награждения педагогических коллективов прошла в рамках рабочего визита в Волховский район депутата Государственной Думы Российской Федерации Сергея Петрова.

Ушедший 2020 год внёс большие коррективы в работу практически всех сфер деятельности, не осталась в стороне и система образования. Из-за новой коронавирусной инфекции и вводимых в связи с ней ограничений, пришлось полностью перестроить образовательный процесс и вынести его за пределы школ. За время пандемии и педагогам, и ученикам пришлось освоить новую форму обучения – дистанционную — не привычную, значительно отличающуюся от привычной всем очной и требующей от учителя всего педагогического мастерства.

«На ваши плечи легла такая большая, внезапная и серьезная нагрузка, которая проверила на прочность всю нашу систему образования. Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что этот удар мы выдержали. Сегодня мы здесь находимся с очень простой целью – сказать вам большое спасибо, выразить слова глубокой благодарности за наших детей, за наше подрастающее поколение, за будущее России», — отметил в своём выступлении Сергей Валериевич.

На торжественном мероприятии руководители всех образовательных муниципальных учреждений района получили благодарственные письма и подарки из рук депутата Государственной Думы РФ Сергея Петрова и главы администрации Волховского муниципального района Алексея Брицуна.

Ещё одним событием в череде награждений стало чествование победителей районных конкурсов профмастерства – «Учитель года» и «Педагогический дебют»:

- в номинации «Учитель года» лучшим признан Андрей Сергеевич Васильев, учитель истории и географии Новоладожской средней школы имени вице-адмирала В.С. Черокова;

- воспитатель детского сада №1 города Волхова Елена Валерьевна Тимофеева стала «Воспитателем года»;

- лучшим педагогом дополнительного образования назван Егор Александрович Новожилов, тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы города Волхова;

- звание лучшего в номинации «Педагогический дебют» разделили два победителя — Надежда Юрьевна Куренкова, воспитатель детского сада №7 города Волхова и Етар Алекбер кзы Мамедова, учитель математики Новоладожской средней школы имени вице-адмирала В.С. Черокова.

Профессия педагога обязывает всегда иди в ногу со временем, совершенствовать свои навыки, быть на передовой знаний – это одна из тех профессий ежедневной задачей, которой является забота о будущем, ведь наше будущее в наших детях.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.