Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

04.02.2021 15:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 05.02.2021 г.

С юбилеем, ладожанка!

Автор: Ваши "Волховские огни"

3 февраля свой очередной юбилей отметила Тамара Кирилловна Васина — почётный гражданин Волховского муниципального района, заслужившая у земляков это высокое звание задолго до его официального присвоения.

Тамара Кирилловна безмерно уважаема и любима ладожанами разных поколений за кипучую энергию, неунывающий характер, высочайшую компетенцию во всём, что касается её Новой Ладоги. Город Петра стал ей родным практически с детства. В далёком 1962 году, шестнадцатилетней девочкой, она начала свою трудовую деятельность старшей пионервожатой в Новоладожской средней школе. В 1965-м поступила в Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена, в 1970-м закончила его по специальности «учитель начальных классов». До 1983 работала методистом, а затем директором Новоладожского Дома пионеров. Многие её воспитанники, теперь сами ставшие бабушками и дедушками, до сих пор хранят в сердцах память о своей заводной энергичной наставнице.

Через год после избрания в 1982 г. депутатом городского Совета Тамару Васину избрали на выборную должность секретаря исполкома, где в полной мере проявились её лучшие профессиональные и человеческие качества. Затем, без малого 15 лет, Васина отвечала за самую сложную, самую человечную социальную сферу в качестве замглавы и ведущего специалиста. Не было вопроса, с которым к ней не могли обратиться люди. Ладожане шли с бедами и радостями, за помощью и поддержкой. Не всем и не всегда она могла помочь, но отказа не знал никто. Тем более, что в Новой Ладоге она знала и знает всё и всех.

За 53 года общего трудового стажа у Тамары Кирилловны накопилось огромное количество благодарностей, наград и всевозможных знаков отличия. Но не за награды и звания ладожане ценят свою Кирилловну, а за человечность, отзывчивость, редкий в наше время непоказной патриотизм и бесконечную любовь к родному городу.

В дни замечательного юбилея замечательного человека и настоящего гражданина своего города, района и страны редакция районной газеты от всей души желает нашей дорогой, вечно юной Тамаре Кирилловне крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия! Оставайтесь всегда такой же энергичной, неуспокоенной и очаровательной, какой мы знаем Вас многие-многие годы!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.