Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

04.02.2021 14:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 05.02.2021 г.

Ответы на обращения граждан

Автор: Подготовил Игорь Бобров

Главе Волховского муниципального района Сергею Кафорину поступили очередные ответы на обращения жителей в ходе традиционных прямых телефонных линий с населением.

На обращение волховчан по поводу благоустройства дворовых территорий города зам- главы районной администрации по ЖКХ, транспорту и строительству Владимир Романов дал следующие разъяснения:

- Благоустройство дворовой территории, в том числе устройство пешеходных тротуаров, ремонт асфальтобетонного покрытия дворовой территории, устройство детской площадки многоквартирных домов, расположенных в г. Волхове возможно при участии собственников многоквартирных домов в муниципальной программе МО город Волхов «Формирование комфортной городской среды на 2017-2024 годы».

Включение дворовых территорий в программу осуществляется по результатам конкурсного отбора, проводимого администрацией Волховского района по предложению Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

Информация о конкурсном отборе предварительно размещается в средствах массовой информации. Решение о включении дворовых территорий в реализацию мероприятий в рамках данной программы принимается муниципальной общественной комиссией.

Администрация Волховского района решение о выборе дворовых территорий для участия в вышеуказанной программе самостоятельно не принимает.

Решение об участии в данной программе необходимо принимать на собрании собственников жилых помещений большинством голосов с оформлением протокола собрания.

Информация о начале приёма заявок, а также о перечне необходимых документов, прилагаемых к заявке на участие, будет размещена на официальном сайте администрации http://volkhov-raion.ru в разделе «Формирование комфортной городской среды»

Вопрос об устройстве дополнительного уличного освещения на дворовой территории дома № 4 на б. Чайковского будет рассмотрен администрацией Волховского района в 2021 году при наличии достаточного финансирования.

На просьбу жительницы Кисельни открыть аптечный пункт в помещении амбулатории ответила и.о. заместителя главы администрации по экономике и инвестиционной политике Анна Милая:

- В адрес главного врача Волховской межрайонной больницы П.А. Макаревича администрацией направлено обращение с просьбой рассмотреть возможность открытия аптечного пункта в помещении действующей амбулатории, расположенной в д. Кисельня на ул. Центральная.

Также сообщаем, что в настоящее время администрацией МО Кисельнинское СП заключён договор аренды помещения с «ЛенОблФарм» для открытия аптеки на территории д. Кисельня в возможно короткие сроки.

По вопросу конкретизации сроков строительства централизованных систем водоснабжения и водоотведения в мкр. Плеханово г. Волхова В.Г. Романов сообщил:

- Согласно информации ГУП «Леноблводоканал» мероприятия по обеспечению централизованным водоснабжением и водоотведением мкр. Званка и мкр. Плеханово г. Волхова учтены в техническом задании на разработку инвестиционной программы Волховского района на 2021-2031 годы.

В настоящее время ресурсоснабжающей организацией ведётся работа по корректировке технического задания, которое будет направлено в администрацию Волховского района в марте 2021 года для согласования и утверждения.

После утверждения технического задания ГУП «Леноблводоканал» приступит к формированию инвестиционной программы и представит её на рассмотрение в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области в срок до 01.11.2021 г.

Сроки реализации мероприятий по обеспечению централизованным водоснабжением и водоотведением мкр. Званка и мкр. Плеханово г. Волхова будут известны после утверждения инвестиционной программы правительством Ленинградской области.

Кроме того, в адрес обратившихся по поводу отсутствия мусорных контейнеров в Плеханово районная администрация направила следующий ответ:

- Во избежание образования несанкционированных свалок и поддержания надлежащего санитарного состояния территории МО город Волхов в микрорайонах частной застройки устанавливаются мусоросборники, в том числе в микрорайоне Плеханово контейнеры уже установлены по адресам:

1. Октябрьская наб., д. 15 (бывший магазин) – 2 шт. по 0, 75 кбм;

2. Октябрьская наб., д. 48 – 2 шт. по 0,75 кбм.

Эти и другие ответы на вопросы, прозвучавшие в ходе прямых телефонных линий главы Волховского района С.А. Кафорина, направлены в установленный законодательством срок лично обратившимся.

Прямые телефонные линии проходят каждый третий вторник месяца. Задать вопросы, обратиться с предложениями или жалобами можно с 16 до 17 часов по телефону:

+7 921 397 22 76.

Ближайшая прямая линия состоится 16 февраля.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.