Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.02.2021 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 26.02.2021 г.

«Белая ладья» подвела итоги

Автор: Игорь Бобров

Лидером проходившего в Волхове регионального этапа Всероссийского детского шахматного турнира «Белая ладья» среди общеобразовательных организаций стала команда сертоловской школы № 1. Юным шахматистам из Всеволожского района, выигравшим все девять встреч III регионального этапа, теперь предстоит защищать честь Ленинградской области в финале Всероссийских соревнований, который пройдёт с 1 по 11 июня 2021 года в г. Сочи и п. Дагомыс.

Пять дней на базе шахматного клуба АНО «ДРОЗД-Волхов» в волховской школе № 8 за выход в финал главного детского шахматного турнира страны бились 70 игроков 18 областных команд. Упорные сражения за чёрно-белой доской проходили с утра до вечера.

Серебряным призёром соревнований стала команда гатчинской школы 9, «бронза» у гимназии № 2 г. Тосно. Хозяева турнира – спортсмены школы № 8 Артур Балян, Артём Дрощак, Елизавета Медведева и Мария Позднякова — как и в прошлом году, заняли8 место, согласно протоколу, и 5 место без учёта команд, игравших вне зачёта. Это лучший результат среди четырёх, выступавших в турнире, команд Волховского района.В итоговой таблице сразу за школой № 8 расположились новоладожская школа, потом команды волховских школ № 6 и № 5.

В личном зачёте среди волховчан медалей удостоены ученики школ № 8 и № 6: за 2 место на первой доске — Артур Балян, за 3 место на третьей доске — Виктория Обласова. Виктория год назад, играя на этой же доске была второй. Всего в копилке медалей,заработанных шахматистами волховской земли начиная с 1992 года, 15 медалей. Четыре из них на счету шахматистов Новой Ладоги и одиннадцать – Волхова: три золотых, пять серебряных и семь бронзовых.

В рамках культурной программы шахматных соревнований прошёл традиционный футбольный турнир на призы АНО «ДРОЗД-Волхов». Здесь также лидировали ребята из Сертолово, на втором месте наши земляки из школы № 8. В перерывах между играми юные шахматисты успели посетить музейно-выставочный центр «ФосАгро-Волхов» и башню «Пятнадцатый элемент».

  • Непосредственными организаторами уже четвёртого регионального турнира в Волхове выступили областная и районная шахматные федерации, администрация Волховского муниципального района, АНО «ДРОЗД-Волхов» и Благотворительный фонд содействия развитию детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.