Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.12.2021 11:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2021 г.

Турнир памяти маршала

Автор: Игорь Бобров

В Тихвине 18 декабря прошёл 20-й муниципальный турнир по боксу среди юношей памяти Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза, Почётного гражданина города Тихвина Кирилла Афанасьевича Мерецкова.

80 лет назад, 9 декабря 1941 года, воины 4-й армии под командованием К.А. Мерецкова освободили город Тихвин от немецко-фашистских захватчиков, сорвав планы полной блокады Ленинграда.

Тихвинская оборонительная и наступательная операция стала одной из самых героических страниц в истории Великой Отечественной войны и одним из первых серьезных поражений фашистов на нашей земле. Её значение стоит в одном ряду со сражением 1941 года под Москвой.

Славную дату истории нашей страны в зале бокса тихвинского клуба «Спарта» отметили сорок юных спортсменов шести команд Ленинградской области. Три команды представляли Волховский район. Земляки продемонстрировали отличную физическую, техническую и тактическую подготовку и по праву вошли в число победителей и призёров турнира.

Среди воспитанников тренера Андрея Богуславского (детско-юношеская спортивная школа г. Волхова) в своих весовых категориях и возрастных группах лидировали Ростислав Боровок, Кирилл Судаков, Владислав Богуславский, Константин Кокин. Серебряные медали у Ильи Смирнова, Владимира Кубасова, Богдана Чистякова, Даниила Тарновского. Выступление Тарновского тренер отметил особо, подчеркнув, что бережковский юноша занимается боксом только с сентября этого года, но за короткий срок сумел зарекомендовать себя в качестве перспективного бойца. Тихвинский бой – всего третий в спортивной карьере Даниила, где в поединке с опытным тихвинским соперником он проявил высокую выдержку, сражался, что называется «на характере».

В команде тренера Алексея Молчанова (физкультурно-спортивный центр «Волхов») чемпионами стали Михаил Викторов, Павел Александров, Давил Агаддинзаде, Фарид Халилов. Серебряные призёры – Николай Новоженов, Эмил Гасымов, Иван Астратов.

В конце ноября спортивная общественность Волховского района поздравляла Алексея Юрьевича Молчанова с награждением за заслуги в сфере физической культуры и спорта Почётной грамотой Министерства спорта Российской Федерации. А в декабре этого года его воспитаннику Даниилу Малютину присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Поздравляем!

Из восьми боксёров тренера Сясьстройской ДЮСШ Григория Антонова шесть ребят – Николай Александров (обладатель I юношеского разряда по боксу 2021 года), Владимир Грозов, Семён Кудинов, Денис Соловьёв, Иван Филимонов, Матвей Егоров — стали победителями турнира. Ещё двое юных сясьстройцев, Николай Кузьмин и Денис Абрамов, получили награды серебряных призёров.

Боксёры детско-юношеской спортшколы Сясьстроя стабильно занимают призовые места на соревнованиях различного уровня. За годы существования из её рядов вышло множество спортсменов, ставших гордость района, области и Северо-Запада России. При этом, сясьстройская секция – единственная в районе, не имеющая ни своего ринга, ни специализированного зала. Даже в этих условиях наши парни растут как спортсмены и показывают отличные результаты, — говорит наставник. – Безусловно, при наличии соответствующей базы качество нашей работы будет на порядок выше: и уровень мастерства, и массовость, и многое другое».

Редакция «Волховских огней» желает нашим юным спортсменам здоровья, удачи, успехов в учёбе и спорте в наступающем 2022 году!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.