Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.12.2021 12:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2021 г.

Семинар для педагогов в общественной приёмной

В этом году на базе ресурсного центра ЛГУ им. А. С. Пушкина открылась общественная приемная Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области. В рамках работы общественной приемной 17 декабря прошёл методический семинар «Эффективные коррекционно-педагогические технологии сопровождения воспитанников в группах общеразвивающей направленности».

В семинаре участвовали воспитатели, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды дошкольных образовательных учреждений Волховского района. С приветственным словом перед участниками семинара выступила Наталья Александровна Мальцева, руководитель общественной приемной, директор ресурсного центра ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Дошкольное детство – особенный период развития, когда перестраивается вся психическая жизнь ребенка и его отношений к окружающему миру. Этот возраст является самым ответственным для развития познавательных процессов. Юлия Владимировна Гашкова, руководитель муниципального методического объединения педагогов-психологов ДОУ, познакомила участников семинара с упражнениями, направленными на развитие познавательных процессов.

Воспитание звуковой культуры – одна из задач развития речи в детском саду, так как именно дошкольный возраст является наиболее сензитивным периодом для ее решения. Вера Владимировна Иванова, руководитель муниципального методического объединения учителей-дефектологов и учителей-логопедов ДОУ, в своем выступлении затронула эту важную тему.

Анна Александровна Гончарова, учитель-логопед детского сада № 5 «Аистенок» рассказала о сопровождении в дистанционном формате часто и длительно болеющих детей.

Эффективное взаимодействие с родителями воспитанников является условием успешной социализации ребенка. С основными принципами взаимодействия участников семинара познакомила Наталья Васильевна Почтарева, педагог-психолог детского сада № 8 «Сказка».

Организаторы семинара подготовили буклеты и методические рекомендации, которыми могут воспользоваться не только воспитатели, но и родители.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.