Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.12.2021 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2021 г.

Рождественская лыжная гонка

Автор: Софья Григорьева

В минувшие выходные на базе «Двугорье» открыли новый лыжный сезон. По случаю старта устроили большой праздник и провели лыжную гонку. Фестиваль получился ярким и насыщенным.

Это уже второй зимний сезон на базе, построенной в прошлом году компанией Фос­Агро. Заснеженную трассу накатали бураном, специально подаренным компанией Фос­Агро.

На старт вышли спортсмены разных возрастов. Для кого-то дистанция на лыжах уже стала традиционной, кто-то сюда приехал впервые.

Тарас Колесов, юный участник рождественской лыжной гонки, считает это место идеальным:

«Мне кажется, здесь самая лучшая обстановка для катания. Очень красиво и удобно».

Трасса позволяет заниматься как начинающим лыжникам, так и опытным спортсменам. Достаточно широкая лыжня позволяет идти и классическим, и коньковым ходом.

У недавно появившегося спортивного объекта только зарождаются новые традиции, но уже решено, что праздник лыжных забав станет ежегодным. В нем смогут принимать участие и взрослые, и дети.

Всех участников напоили горячим чаем и накормили вкусными пирожками, приготовленными сотрудниками «Корпоративного питания».

В прошлом году лыжная база приняла около 10 тысяч спортсменов, в этом году начавшийся рано зимний сезон соберет куда больше лыжников.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.