Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.12.2021 15:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.12.2021 г.

Обсудили бюджет и проблемы села

В Вындином Острове прошли общественные слушания по проекту бюджета муниципального образования на 2022 год и плановый период 2023-2024 года. Проект представили руководители сельского поселения.

Отвечая на вопросы, глава местной администрации Екатерина Черемхина подробно остановилась на источниках доходной и расходной части бездефицитного бюджета, планах на его расходование. Участники публичных слушаний единогласно проголосовали за предложенный проект бюджета МО Вындиноостровское сельское поселение на следующий год и 2023-2024 годы.

Открытое рассмотрение бюджета продолжилось обсуждением жителей и депутатов насущных проблем сельского поселения.

Основные вопросы, которые беспокоят граждан — состояние дорог общего пользования. Несмотря на то, что каждый год администрация поселения ремонтирует дороги по двум региональным программам, этого явно недостаточно для решения проблемы комфортного передвижения по дорогам местного значения.

Для решения проблемы с уличным освещением на территории поселения решено разместить в группе Вындиноостровской администрации в ВКонтакте перечень заявок на ремонт, замену или установку новых светильников. На вопросы по капремонту и теплу в многоквартирных домах глава администрации доложила о планах Фонда капитального ремонта Ленинградской области в д. Вындин Остров на 2022-2024 года.

В ходе обсуждения местных проблем жители подняли большое количество актуальных тем, в числе которых автобусные остановки, изменения в генеральный план, борьба с борщевиком, привлечение инвестиций в поселение. Не на все вопросы удалось ответить сразу, но каждое предложение, просьба, замечание зафиксированы, все будут отработаны.

Организаторы слушаний и последующего обсуждения отметили исключительно деловой, конструктивный и, несмотря на проблемы, очень позитивный настрой жителей, готовых решать вопросы поселения вместе с администрацией и депутатским корпусом.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.