Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.12.2021 09:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.12.2021 г.

«Добрые волшебники» 47 региона идут к вам

Область подключается к серии новогодних благотворительных мероприятий, проводимых в рамках федеральной акции «МыВместе».

Об этом сообщила 13 декабря вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк на совещании с главами районов.

На территории региона помимо «Елки желаний», на которой традиционно исполняют желания детей-сирот, в области появятся уникальные «Добрые маршруты». Автобусы с персонажами сказок, историй и героев мультфильмов во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой проедут по спецмаршруту.

Ещё одна серия акций будет посвящена медикам. Волонтеры помогут украсить холлы больниц к новому году, испекут сладкие угощения, в рамках акции «Спасибо врачам». Также пройдут праздничные концерты и флэшмобы «С Новым годом, медики!».

Мероприятия будут и для любителей спорта: участники забега «Здоровый в Новый год» в новогодних костюмах преодолеют небольшую дистанцию.

Жителей региона также ждут акции «Корзина радости» и «Новогодние окна».

По итогам Общероссийской акции «Новый год в каждый дом» будет выбран лучший волонтер – Дед Мороз страны, который больше всего сделает добрых дел: выполнит заявки на оказание адресных поздравлений детей и одиноко проживающих граждан старшего возраста.

Эта акция не оставит без внимания одиноких пожилых людей, учителей, ветеранов, тех, кто находится на самоизоляции в связи с COVID-19 или просто встречает праздник в одиночестве.

Кстати, добровольцы придут не только на дом, но и навестят в медицинских и социальных учреждениях.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.