Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.11.2021 13:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 26.11.2021 г.

Вере Петровне Дроздовой – 90 лет!

90-летний юбилей отметила 24 ноября Вера Петровна Дроздова — человек в Волховском районе известный. Неутомимая труженица, многодетная мама, бабушка, прабабушка, член городского Совета ветеранов, староста микрорайона Плеханово, член приходского совета храма Илии Пророка. Ей заслуженно присвоено звание «Почетный гражданин города Волхова». Это беспокойный ответственный человек, которому до всего есть дело. Вся ее жизнь – это бесконечные труды, хлопоты, заботы…

На ее долю выпали нелегкие испытания: раннее сиротство, война, с 13 лет начала работать. Много лет отдала районному узлу связи. Никогда не отказывалась от общественной работы – ее сил и энергии хватало на все. И при этом оставалась матерью большого семейства, замечательной хозяйкой.

Волховский городской Совет ветеранов сердечно поздравляет Веру Петровну с достойным юбилеем – 90-летием. Желаем крепкого здоровья, сил и терпения, любви и внимания родных и близких, душевного покоя и бодрости!

За плечами – огромная жизнь со всеми ее радостями и бедами. В 10 лет закончилось детство – не стало мамы. А вскоре началась война.

Не рассказать словами, что пришлось пережить деревенской девчонке, скажем только, что за доблестный и самоотверженный труд в годы войны Вера Петровна награждена медалью. С юного возраста она в центре общественной жизни: неоднократно избиралась секретарем комсомольской организации, депутатом.

В настоящее время В. П. Дроздова добросовестно исполняет миссию старосты микрорайона Плеханово, проявляя неравнодушие и заботу о людях, проживающих на подведомственной территории. Особую роль отвела судьба Вере Петровне в организации работы по восстановлению храма Илии Пророка и его приходского совета. Эта заслуга Веры Петровны высоко отмечена Епархией Санкт-Петербурга и Ленинградской области – ее имя вписано в Книгу Почета Епархии.

Вера Петровна — многодетная мать, воспитавшая четверых детей. Добросовестный многолетний труд и активная общественная деятельность В.П. Дроздовой отмечена правительственными наградами: памятными медалями, грамотами Законодательного собрания Ленинградской области и администрации г.Волхова и Волховского района. Многочисленные заслуги В.П. Дроздовой отмечены званием «Почетный гражданин города Волхова».

Совет ветеранов Волховского муниципального района от души поздравляем Веру Петровну с юбилеем и желает ей бодрости, крепкого здоровья, оптимизма, заботы и внимания близких!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.