Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.11.2021 12:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 26.11.2021 г.

Ответы на вопросы прямой линии

Автор: Подготовил Игорь Бобров

В аппарат районного Совета депутатов поступили ответы администрации Волховского муниципального района на вопросы, заданные гражданами в ходе прямых телефонных линий главе района Александру Налётову.

По вопросу оборудования автобусных остановок на ул. Транспортной в г. Волхове (у часовни в микрорайоне Халтурино) сообщается:

- Администрацией Волховского муниципального района в 2021 году разработана и утверждена актуализированная схема организации дорожного движения, в которой по многочисленным заявкам граждан запланировано размещение двух автобусных остановок на ул. Мичурина.

На сегодняшний день выполнены работы по топографической съёмке участка ул. Мичурина (от ул. Льва Толстого до ул. Транспортная) площадью 1 га и по разработке проектно-сметной документации.

Работы по устройству автобусных остановок с обустройством их техническими средствами в соответствии с действующим законодательством РФ включены в план работ 2022 г.

На обращение по поводу ненадлежащего выполнения работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома № 9 на ул. Пролетарской в г. Волхове:

- В октябре-ноябре 2021 года на указанной территории выполнены и продолжаются работы по демонтажу скамеек, расширению канала отвода дождевых вод с парковки, по установке дополнительных бортовых камней.

С дворовой территории вывезены автомобильные покрышки, работы по удалению аварийных деревьев и удалению порубочных остатков завершены.

В течение осенне-зимнего периода будет проводиться мониторинг по недопущению скапливания дождевых (талых) вод у входа в подъезды и проникновению их в подвальное помещение.

В рамках гарантийных обязательств подрядными организациями, выполнявшими благоустройство дворовых территорий МКД №№ 1, 5, 7, 9, 15, выполнены работы по ремонту пешеходных дорожек.

В весенний период 2022 года в рамках гарантийных обязательств подрядные организации выполнят работы по посеву газонной травы на прилегающих к детским игровым площадкам территориях.

Вопрос по благоустройству земельного участка, расположенного слева от въезда многоквартирного дома № 9 на ул. Пролетарской к ЗАО «Волховчанка» будет рассмотрен в 2022 году при наличии достаточного финансирования в бюджете МО г. Волхов.

Администрацией Волховского района направлено обращение в МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» о выполнении работ по установке 3-х дополнительных светильников на опорах уличного освещения дорожки от дома № 9 на ул. Пролетарской к ЗАО «Волховчанка».

В ответе на обращение по вопросу отсутствия стационарного электрического освещения автодороги, ведущей к индивидуальному жилому дому 14/9 в деревне Кисельня говорится:

- По информации, предоставленной администрацией Кисельнинского сельского поселения, в 2020-2021 годах были выполнены работы по установке светильников уличного освещения на всех опорах, расположенных вдоль ул. Поселковой от д. 30 до земельного участка № 14/2 в сторону дома 14/9.

Светильник уличного освещения у д. 14/9 в д. Кисельня установлен администрацией Кисельнинского сельского поселения в летний период 2021 г.

По обращению того же заявителя о замене по указанному адресу аварийного столба освещения и установке дополнительного освещения в виде двух опор со светильниками администрация Волховского муниципального района направила письмо директору Филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» с просьбой рассмотреть этот вопрос.

На обращение по поводу неработающего светильника напротив дома № 54 на ул. Пролетарский канал в г. Новая Ладога поступил ответ о замене подрядной организацией, осуществляющей работы по обслуживанию сети уличного освещения и сопутствующего оборудования на территории города, неработающих светильников по указанному и другим адресам.

Рассмотрев обращение по вопросу ненадлежащего состояния асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги на ул. Майской в г. Волхове, администрация сообщает:

- По результатам комиссионного осмотра, проведённого комитетом по ЖКХ, жилищной политике совместно с МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО г. Волхов, на указанной дороге выявлены многочисленные выбоины асфальтобетонного покрытия, требующие ремонта.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода работы по заделки выбоин в настоящее время выполнять нецелесообразно.

Указанные работы будут включены в план работ МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО г. Волхов на март-май 2022 года и будут выполнены в соответствии с муниципальным заданием.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.