Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.11.2021 16:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виват, обучающий без чернил!

Автор: Педагогический и ученический коллектив средней школы №6

В октябре отметил юбилей учитель физкультуры Волховской школы №6 Сергей Викторович Степанов, человек, всей душой преданный своему любимому делу – развитию физкультуры и спорта среди подрастающего поколения нашего города и района.

Сергей Викторович работает учителем физкультуры уже более 40 лет! Его уроки отличаются целенаправленностью, творческим подходом, последовательностью. Он много внимания уделяет развитию двигательных способностей учащихся, необходимых в практической жизни, воспитывает интерес к занятиям спортом. На уроках Сергея Викторовича ребята работают в группах, в парах, по отделениям, что стимулирует повышение спортивных достижений и учит общению. Школьники успешно защищают честь школы и Волховского района на спортивных соревнованиях различного уровня.

Сергей Викторович не только ведет уроки, но и занимается внеурочной работой: на его занятия по баскетболу, легкой атлетике с удовольствием ходят ребята всех возрастов.

Для большего приобщения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом и формирования навыков здорового образа жизни в 2013 году был создан школьный спортивный клуб «Эра». У истоков его основания, конечно, был и Сергей Викторович. Ни одно спортивное массовое мероприятие – праздник спорта, коллективное творческое дело, игры, акции — не обходятся без его участия. Юные спортсмены ежегодно показывают новые достижения, успешно работают секции флорбола, хоккея в валенках, бадминтона.

Ребята очень любят заниматься на школьном стадионе, где Сергей Викторович поддерживает порядок со своими помощниками — эравцами.

А какими бурными аплодисментами встречают Сергея Викторовича ученики и родители на праздниках последнего звонка, выпускных, ежегодных ассамблеях победителей! Ребята гордо получают грамоты и награды из рук своего любимого учителя.

Его ученик Владимир Мирович Максимов, теперь его коллега, тоже стал учителем физкультуры по примеру своего наставника.

Сергей Викторович всегда придерживается здорового образа жизни, и прививает это своим ученикам.

В 1996 году Сергей Викторович удостоен нагрудного знака «Отличник народного просвещения» за значительные успехи в работе и многолетний плодотворный труд. Награжден почётной грамотой губернатора Ленинградской области. Имеет Благодарственное письмо Государственной Думы за подготовку разрядников и спортсменов. Не раз по итогам учебного года ему присуждалось звание «Лучший руководитель физического воспитания в общеобразовательных школах».

Мы гордимся нашим учителем физкультуры. Желаем ему спортивного долголетия, творческих успехов, наград, здоровья и благополучия!

Вот что думают ученики о своем учителе.

- Сергей Викторович — лучший учитель и человек на свете. Человек-душа. Когда речь заходит о нем, на лице сразу появляется улыбка, радость. Он очень добрый, отзывчивый, отличный педагог и хороший человек. Желаю ему здоровья, счастья, любви и всего самого наилучшего. Егор Константинов

- Замечательный человек и отличный учитель физкультуры. Всегда соблюдает меры безопасности для себя и учеников на уроках, отлично подаёт необходимую задачу, да и просто классный мужик. Артём Степанов

- Отличный учитель и человек он хороший, очень весёлый, умеет рассмешить нас на уроке. Дима Алексеев

- Сергей Викторович — учитель, которого уважает все дети, лучший учитель физкультуры, сильный, общительный; учитель, к которому хочется ходить на урок. 65 лет — это ещё молодость! Андрей Веткин

- Он обладает всеми качествами, которые необходимы для его работы. У него свой индивидуальный подход к каждому ученику, всегда заботится о здоровье ребят. Марк Михайлов

-Я, Алёна Колюхова, очень люблю Сергея Викторовича. Так, как учит он, не учит никто. Когда я пришла в колледж, удивилась, что там никто не умеет играть в волейбол, они даже не знают, что это такое! Я очень благодарна своему учителю физкультуры. Он самый лучший, самый добрый и понимающий!

Присоединились к поздравлениям и выпускники школы.

- Какой же чудесный человек Сергей Викторович. Его уроков ждали, а его самого обожали. Дай бог ему здоровья! Выглядит замечательно, молодец! От всей души — с днём рождения! Елена Карплюк

- Бессменный физрук. Мой учитель, теперь дочери, здоровья Вам, и гонять по стадиону еще и моих внуков. Наталия Логвина

- От всей души поздравляем. Классный учитель. Мы у него учились и наши дети. Здоровья Вам крепкого. Людмила Запрудская

- Прекрасный учитель! С днём рождения! Здоровья и долгих лет жизни! Алина Пермикина

- Сергей Викторович, с днём рождения! Замечательный учитель! Анастасия Гусева

- С днём рождения, Сергей Викторович, крепкого вам здоровья и всех благ желаю! Вы самый лучший учитель. Анастасия Чакина

Это ли не лучшая награда учителю за его работу!

Глядя на Вас, наш добрый учитель,

Невольно завидуя, говорим вслух:

Прав был мудрец, как вы тут не вертите,

В здоровом теле — здоровый дух!

Мы знаем, его до конца сохраните!

Мы знаем, на всё Вам всегда

хватит сил!

Виват, физкультура! Виват, учитель,

Нас обучающий без чернил!

С юбилеем, Сергей Викторович!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.