Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.11.2021 16:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство парка в Сясьстрое: открыта скейт-площадка

Торжественное открытие нового объекта благоустройства на территории городского парка состоялось 9 ноября.

В живописном месте с видом на реку Сясь расположилась новая скейт-площадка. С инициативой о строительстве столь необычного для города общественного пространства выступила местная молодёжь. Архитекторы инициативу поддержали и внесли проект скейт-площадки в план благоустройства территории парка и пляжа.

Объект возводился в рамках программы «Комфортная городская среда». Воплощением в жизнь проекта занималась компания FK-RAMPS, она же производила монтаж оборудования на месте установки (опыт работы по проектированию, изготовлению и строительству подобных проектов у компании более 15 лет, реализовано более 500 скейт-парков и BMX площадок по всей России). В основание площадки залит цементный фундамент, сверху он покрыт выравнивающим полимерным составом. Сясьстройское мальчишки и девчонки были рады новой игровой зоне и с удовольствием начали тестировать площадку за долго до официального открытия.

Незадолго до официального открытия площадки, парк посетили глава и специалисты администрации Волховского района. «Приятно видеть, как территория наполняется смыслами. По деревянным дорожкам уже прогуливаются мамы с детьми, ребята на велосипедах. Скейт-площадка отрывает детей от компьютеров и телефонов. Смотровая площадка с потрясающим видом уже пользуется популярностью, как фотозона. Каждый создаваемый объект имеет свою функцию для комфортного отдыха жителей и гостей города», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

На территории пляжа организованы деревянные дорожки, обустроена смотровая площадка, идет строительство аттракциона «Корабль», сцены, горки и входного павильона. Также в парке оборудованы тренажерная зона и скейт-площадка, которой уже активно пользуются дети.

Работы осуществляются благодаря победе поселения во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который включён в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.