Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.10.2021 13:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2021 г.

В районном Совете

Автор: Игорь Бобров

Под председательством главы Волховского района А.А. Налётова 30 сентября состоялось очередное, тридцать первое, заседание районного Совета депутатов. В работе приняли участие глава администрации А.В. Брицун и Волховский городской прокурор А.Г. Корчагин.

Согласно повестке, с информацией об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в группах продлённого дня в муниципальных образовательных учреждениях выступила заместитель председателя комитета по образованию Елена Башкирова.

Сергей Смирнов, начальник отдела по культуре и туризму администрации выступил с предложением о внесении изменений в положение об увековечивании памяти выдающихся личностей и знаменательных событий района.

О передаче в аренду помещения, расположенного в здании, являющимся муниципальной собственностью, доложила председатель комитета по управлению и распоряжению муниципальным имуществом Татьяна Тимонина.

Председатель комитета ЖКХ, жилищной политики Светлана Гаврилова представила депутатам «Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Волховского муниципального района Ленинградской области».

В связи с тем, что не все общественные и иные некоммерческие организации успели выдвинуть своих представителей во второй состав Общественной палаты Волховского района, руководитель аппарата районного Совета депутатов Анна Юганова предложила продлить период выдвижения кандидатов до 30 октября 2021 года.

Эти и другие вошедшие в повестку вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий и на заседании Совета приняты депутатами единогласно.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.