Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.10.2021 13:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2021 г.

Сезон большого футбола завершён

Автор: Алексей Кондратьев

А.М. Цветков и В.В. Киселёв

Непростой и болезненный процесс для любой футбольной команды — это момент, когда её покидают лидеры, определяющие победный результат большинства отыгранных матчей.

По завершению прошлого сезона руководством ФСЦ «Волхов» было принято решение двигаться иным путём при формировании команды. Акцент был сделан в пользу местных воспитанников. Многие опытные игроки из других городов, успешно защищавшие долгие годы честь Волховского района на футбольных полях Ленинградской области, перешли в новые футбольные коллективы.

Команда ФСЦ «Волхов» вынужденно обновила состав за счёт футболистов, выступающих в чемпионате Волховского района за «Фортуну» Вындин Остров, а также за счёт молодых, талантливых юношей, перешедших из юношеского во взрослый футбол.

Чемпионат Ленинградской области по футболу среди мужских команд в этом году представляли двенадцать футбольных коллективов.

С мая по октябрь волховчане выступали с переменным успехом. Яркие победы чередовались с досадными поражениями. В начале сезона команду лихорадило по понятным причинам. Ребята притирались друг к другу, наигрывались новые командные взаимосвязи. На это всё необходимо было время.

Находясь после стартовых туров внизу турнирной таблицы, тренерский штаб ФСЦ «Волхов» вместе с футболистами продолжал искать пути улучшения качества игры. В середине сезона волховчане стали регулярно набирать очки, что позволило им начать восхождение вверх по турнирной таблице, покинув самые низы.

К заключительной игре, 16 октября, на стадионе «Металлург» завершая непростой сезон команда уверенно занимала шестую строчку (итоговый результат). В принципиальной игре с «Кировцем» из Тихвина была добыта волевая ничья 2:2.

Сыграв в общей сложности 22 матча, подопечные Александра Цветкова и Николая Красавина одержали 8 побед, 4 встречи завершили вничью, 10 матчей проиграли.

В десятку лучших бомбардиров по итогам чемпионата области вошли два игрока из Волхова. На пятой строчке расположился Александр Костиков — 15 мячей (4 пенальти), на восьмой Станислав Фадеев — 12 мячей (0).

После заключительной игры с «Кировцем» главный тренер команды ФСЦ «Волхов» Александр Цветков ответил на несколько вопросов.

- Александр Михайлович, здравствуйте. Сезон завершился. Команда по его итогам стала шестой. Считаете ли Вы успешным выступление в чемпионате или нет?

- Здравствуйте. Конечно, считаем, что его можно занести себе в актив. Вместе с Николаем Робертовичем поблагодарили ребят за сезон. Благодаря их самоотдаче, усердию и желанию бороться в каждой игре, от начала до конца мы по праву находимся в середине турнирной таблицы. Несмотря на множество закулисных разговоров, смогли сохранить костяк из опытных ребят. Прекрасно проявила себя молодёжь. Безразличных точно не было. Отсюда и положительный результат.

- Сколько молодёжи пришло на смену опытным игрокам?

- Шестеро. Очень стабильно и надёжно отыграл Костя Киселёв, уверенно стали играть Алексей Кашабин, Иван Коновалов, Сергей Симанов, Иван Коробов. Все молодцы. Ребятам по 17 лет, у них ещё всё впереди. Ну и отдельно хочу отметить нашего голкипера Фёдора Машихина. 15-летний парень отыграл весь сезон. Разные были игры в его исполнении. Есть над чем работать. Но всё равно мы ему очень благодарны.

Вот эти парни здорово влились в команду. Периодически помогали Андрей и Кирилл Клименко, Влад Бобрышев. Есть молодая поросль и зрелые опытные футболисты. Сезон прошёл ровно, без всяких эксцессов внутри команды. Чего не наблюдалось в прошлых сезонах. Атмосфера внутри коллектива была благоприятная, дружная. Что, тоже считаю, немаловажно для общего успеха.

- Что дальше? Какие планы?

- До 5 ноября ребят отпустили. Надо дать им отдохнуть. Пусть набираются сил. Впереди мини-футбол. Ударную основу мы сохранили. Две полноценные четвёрки, состоящие из опытных, проверенных бойцов. Плюс молодые ребята.

13 ноября стартует Кубок Ленинградской области по мини-футболу среди мужских команд. Он пройдёт в два этапа: сначала групповой, после — стадия плей-офф.

Соперниками по группе А у нас будут «ФК ВМР ЛО» (Всеволожский район), «Славатор» (Лодейное Поле) и «Новая Ладога» (Новая Ладога). 13 ноября в Кировске встречаемся с «ФК ВМР ЛО». 20 и 27 ноября в ФОКе «Левобережный» принимаем «Славатор» и «Новую Ладогу» соответственно.

Домашние игры пройдут в 12.00. Пользуясь случаем, приглашаю болельщиков поддержать нас. Нам очень важна поддержка родных трибун. Ну а мы в свою очередь приложим максимум усилий для того, чтобы оправдать ожидание зрителей.

Сезон большого футбола завершён. Совсем скоро возьмёт своё начало его младший брат. А это значит, что нас ожидает богатый на спортивные футбольные события ноябрь и декабрь. Пожелаем максимально успешного выступления ФСЦ «Волхов» в борьбе за кубковый трофей. Ни пуха, ни пера!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.