Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.10.2021 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2021 г.

«Точка роста» - разностороннее развитие

"Атомный урок" для волховчан и «Искусственный интеллект" в Кисельне

В Волховской «Точке роста», которая расположена в школе №5, состоялся Всероссийский «Атомный урок».

Ребята из 6а и 6б классов узнали о видах энергии, способах ее получения, разобрали, что такое атом и его распад, а также обсудили работу атомных электростанций. С особым интересом ребята восприняли информацию про термоядерный синтез на Солнце.

В ходе дискуссий участники урока определили, почему так опасен «парниковый эффект» и как позаботиться об окружающей среде.

«Такие занятия помогают формировать интерес подрастающего поколения к современной науке и технологиям. Я очень рад, что школьники продолжают стремиться в «Точку роста», чтобы получить дополнительные знания. Стремление учиться и развиваться разносторонне, несомненно, облегчит путь выбора профессии и поможет достичь высоких результатов», – прокомментировал глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

  • Справка
  • Центр «Точка роста» в Волхове открыта в сентябре 2020 года в рамках национального проекта «Образование». На базе центра проходят дополнительные занятия по «Технологии», «Информатике», «Основам безопасности жизнедеятельности», а также уроки по цифровому, естественнонаучному, техническому и гуманитарному профилям.

«Искусственный интеллект в образовании»

Под таким названием в Кисельнинской «Точке роста» прошло занятие, которое является частью Всероссийской акции «Урок цифры».

Ребята узнали, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Учащиеся смогли попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и создании умного помощника для учителя.

По итогам занятия был определен лучший ученик. Им стал Илья Пешков, который получил сертификат с отличием за участие в уроке.

«Цифровизация всё больше входит в нашу жизнь, и погружать в неё людей нужно уже со школьной скамьи. Здорово, что благодаря «Точкам роста» это стало возможным. И ребята по окончании школы войдут в мир современных технологий уже подготовленными», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.