Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.10.2021 08:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2021 г.

Золотой дубль «Фортис»

Автор: Игорь Бобров

Фото Тимура Румянцева

Второго октября на стадионе «Локомотив» прошла финальная игра на кубок Волховского района по футболу среди мужских команд.

В финале встретились два непримеримых соперника — ФК «Фортис» (Волхов, кап. Евгений Доброхотов) и ФК «Фортуна» (Вындин Остров, кап. Максим Тимофеев). Напомним, участников решающей игры за кубок определили полуфинальные встречи, прошедшие неделю назад. Тогда в Вындином Острове «Фортуна» обыграла пашский «Труд» — 4:2, в Волхове «Фортис» победил «Труд» (Сясьстрой) со счётом 6:1

Финальное противостояние, достойно завершившее футбольный сезон, проходило в упорной борьбе, которая, несмотря на итоговый счёт на табло 5:0 в пользу «Фортис», велась до последних секунд матча.

- Игроки «Фортуны» делали всё возможное, — считает главный судья матча Константин Есенин, — создавали множество неприятных моментов у ворот соперника, били изо всех положений, часто обостряли ситуацию, но в этот раз не сложилось. Хотя в прошлом году в таком же принципиальном матче за кубок «Фортуна» победила «Фортис».

Авторами голов в первом тайме стали Илья Кириллов, Антон Никифоров и Владислав Бобрышев. Во втором тайме вновь отличился Антон Никифоров, и ещё один мяч забил Игорь Шилов. Лучшим игроком матча признан игрок ФК «Фортис» Антон Никифоров.

В рамках этой финальной встречи впервые был разыгран суперкубок Волховского района. В прошлом сезоне чемпионом района стала команда «Фортис», а обладателем кубка района – «Фортуна». Два победителя и разыграли переходящий суперкубок, который в результате достался «Фортис». Отныне розыгрыш суперкубка станет традиционным и будет проводиться перед стартом футбольного сезона, а не в конце, как получилось в первый раз.

По итогам футбольного сезона 2021 года победителем чемпионата Волховского района по футболу среди мужских команд стала команда «Фортис», она же завоевала и кубок района по футболу. На протяжении всего сезона футбольный клуб не потерпел ни одного поражения в официальных матчах сезона 2021 года. Поздравляем команду ФК «Фортис» с золотым дублем!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.