Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2021 г.

Первые награды года по боксу

Автор: Игорь Бобров

Юные боксёры Волхова «добыли» первые награды 2021 года на первенстве Ленинградской области по боксу — XV традиционном турнире памяти Героя России Дмитрия Кожемякина.

Региональные соревнования проходили с 21 по 23 января в г. Сертолово Всеволожского района. Спортивную честь Волховского района на турнире защищали юноши секций бокса Волховской детско-юношеской спортивной школы и физкультурно-спортивного центра «Волхов».

15-летний Илья Анускин (9 кл., шк. № 6) в своей возрастной группе стал автором самого быстрого финала турнира. Первый бой Илья выиграл нокдауном у гатчинского боксёра во втором раунде, во второй встрече уверенно победил соперника-левшу из Всеволожска. Финальный бой со сверстником из Выборга продлился всего 36 секунд. Таким образом наш земляк прошёл отбор в состав сборной Ленинградской области на первенство Северо-Западного федерального округа России, которое пройдёт через месяц в Калининграде.

В споре юношей средней возрастной группы в серебряные призёры вышел Роман Уваров (13 лет, 7 кл., Кисельнинская школа). Наш боец достойно провёл два поединка, уступив в третьем чемпиону республики Карелия.

Одноклубник упомянутых призёров Ян Соловьёв (13 лет, 6 кл., шк. № 1) впервые выступал в соревнованиях высокого уровня на выезде, но также добился замечательного результата. В его активе бронза турнира.

Все трое ребят – воспитанники секции бокса тренера Андрея Богуславского Волховской ДЮСШ. Их поездка на региональное первенство состоялась при поддержке Благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт».

Три серебряные и одну бронзовую медали завоевали на этом же турнире боксёры ФСЦ «Волхов» тренера Алексея Молчанова, одержавшие также победу в матчевой встрече.