Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.01.2021 17:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору в ходе прямой телефонной линии

В ходе прямой телефонной линии 2 ноября 2020 года жители деревни Безово из Волховского района обратились к главе региона Александру Дрозденко с просьбой сделать глубинную колонку, так как в старых колодцах нет воды, а в новых завышены допустимые нормы по нитратам.

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области ответил:

- В госсобственность Ленинградской области в поселке Безово переданы две водозаборные колонки с насосами, расположенные у д. 7 и напротив д. 26. Специалисты «Леноблводоканала» провели отбор проб воды из артезианской скважины для проведения лабораторных исследований. По результатам исследования установлено, что вода соответствует санитарным нормам СанПИН 2.1.4.1075-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников».

Жители Выборгского района попросили скорректировать расписание автобуса № 183 из-за ремонта путепровода в городе Каменногорске Выборгском районе.

В комитете Ленинградской области по транспорту на просьбу ответили:

- Регулярный муниципальный автобусный маршрут № 183 «Светогорск –Каменногорск» осуществляет работу по заказу администрации Выборгского района Ленинградской области. По вопросу увеличения количества рейсов маршрута, было проведено рабочее совещание с участием главы администрации Каменногорского городского поселения, представителей ООО «СЖКХ» и администрации Выборгского района. Принято решение о возобновлении отправления автобуса на 19:00 от города Светогорска маршрута №183 «Светогорск – Каменногорск».

На обращение жителей поселка Елизаветино Гатчинского района, которые просят сделать крытые остановочные павильоны около училища, комитет по дорожному хозяйству ответил, что в рамках заключенного государственного контракта на установку недостающих или замену существующих автобусных павильонов на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Гатчинском районе, подрядной организацией будет установлен один павильон и заменен другой.

На вопрос: «Можно ли сделать освещение у домов № 219 и № 220 в деревне Покровское в Гатчинском районе?» ответила администрация Гатчинского района.

- Работы по устройству наружного освещения на территории многоквартирных домов № 219 и № 221 администрацией Пудомягского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области выполнены.

Жительница поселка Кобралово Гатчинского района обратилась на прямую линию губернатора с просьбой сделать освещение и ремонт улицы в микрорайоне Урожай-1.

Администрация Гатчинского района ответила:

- Автомобильная дорога в микрорайоне Урожай – 1 п. Кобралово является дорогой общего пользования местного значения Сусанинского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области. Ремонт дороги выполнен 9 ноября 2020 года. 14 ноября установлено 9 опор линий электропередач со светильниками. Фонари подключены к системе уличного освещения.

Также главе региона поступил вопрос о законности открытия пекарни в многоквартирном доме без согласия жильцов.

Ответ дала администрация Тосненского района:

- На основании ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

Действующим законодательством не предусматривается наличие согласования собственников жилых помещений многоквартирного дома, управляющей организации и органов местного самоуправления на размещение пекарни в нежилом помещении, расположенном на первом этаже многоквартирного дома.

При этом все работы по размещению и эксплуатации пекарни не должны нарушать действующие нормативы, а также права и законные интересы граждан.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.