Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.08.2020 10:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 14.08.2020 г.

Встречи глав с жителями поселений Волховского района продолжаются

Прошлым летом главы совершили серию рабочих поездок по всем 15-и поселениям. Глобальный заезд по району в этом году решено было повторить.

Бережки

Начали 5 августа с Бережковского сельского поселения. В этот же день в местном Доме культуры прошёл отчёт главы администрации поселения Владимира Ожерельева о результатах работы за последние 5 лет.

С момента предыдущей встречи в поселении произошли положительные изменения: по просьбам жителей отремонтирована часть дороги «Волхов-Бережки», благоустроена детская площадка.

В настоящее время остается открытым вопрос, связанный с организацией силовых барьеров на мосту в деревне Заднево.

От жителей поселения поступила новая просьба – произвести ремонт региональной дороги. Второй наболевший вопрос жителей – отсутствие четкого графика движения поездов, что затрудняет планирование поездок из-за перекрытия железнодорожного переезда. Кроме того, на дороге Волхов-Прусына Горка не удобно расположены автобусные остановки, в поселении отсутствует физиокабинет и аптека.

Алексей Брицун отметил хорошую работу главы администрации Бережковского сельского поселения Владимира Борисовича Ожерельева: «Владимир Борисович серьезно погружен в проблемы, четко ставит задачи. Видно, что занимается любимым делом».

За последние 5 лет в поселении сделан капитальный ремонт 9 домов, проделана большая работа по освещению, за счет областных средств построены тротуары, благоустроена территория у стадиона, установлены контейнерные площадки на кладбище (это первый опыт в районе).

Поселение вошло в программу по ликвидации борщевика.

Радует, что поселение, как и весь район в целом, стабильно развивается.

В следующем году состоится второй этап капитального ремонта спортзала, также в планах — завершение реконструкции линий электроосвещения в населенных пунктах, проведение капитального ремонта кровель домов 18 и 19 по ул. Песочная, выполнение работ по строительству теплотрассы к отремонтированному зданию спортзала, асфальтирование подъездной дороги к школе.

«Задач много, четкое понимание есть, а значит будет и результат», — резюмировал Алексей Брицун.

Вындин Остров

На следующий день в Вындиноостровском поселении состоялась вторая встреча населения с главой районной администрации Алексеем Брицуном и главой Волховского района Сергеем Кафориным.

В ходе встречи были определены результаты годовой работы, намечены планы на будущее, выявлены проблемы и обсуждены способы их решений.

Так, за год удалось сделать многое: отремонтировать дорогу в деревне Вольково, подготовить документацию о передаче в оперативное управление футбольного поля, произвести замену ламп уличного освещения на светодиодные светильники, обустроить тротуары, заменить аварийный участок тепловой сети, построить ФОК, установить хоккейную коробку и обустроить площадку для отдыха.

Кроме того, ожидается замена участка распределительной тепловой сети здания дошкольной группы Гостинопольской школы.

Нерешёнными остаются вопрос с ремонтом бани, а также острые проблемы не только для Вындина Острова, но и других поселений – дороги и газификация.

Немало запланировано и на 2021 год. Жителей ожидает ремонт дороги в Чажечно, детская площадка в Теребочево, завершение обустройства площадки для отдыха, ремонт асфальтового покрытия придомовой территории по Центральной улице, д. 13, с обустройством парковки.

Также в скором времени будет реализован проект обустройства детской площадки в деревне Козарево.

Вопрос с ремонтом бани остался открытый. Жители разделились во мнении о ее необходимости. Для принятия решения будет проведен опрос.

Иссад

10 августа руководители Волховского района провели встречу с активом Иссадского сельского поселения. Глава Иссадской администрации Наталья Васильева выступила с докладом о проделанной за 5 лет работе в поселении.

Некоторые вопросы, озвученные на прошлой встрече, удалось решить:

- готовятся документы о передаче в муниципальную собственность здания военного городка;

- решена острая проблема качества воды: осенью текущего года в поселении планируется установить водоочистное сооружение в рамках регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология».

Участники встречи воспользовались возможностью задать главам ряд актуальных вопросов. В частности, затрагивались проблемы очистных сооружений, сгоревших домов, обустройство автобусных остановок на развязке в Юшково, вывоза мусора, необходимость развития спорта в поселении и другие. Все вопросы приняты к рассмотрению.

Алексей Брицун отметил положительную тенденцию развития Иссадского сельского поселения. Так, за последние 5 лет в поселении:

- благоустроены детские площадки в д. Юшково и д.Иссад;

- в этом году идет благоустройство дворовой территории в микрорайоне ЛТЦ-4 и в микрорайоне Центральный;

- в рамках программы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории ЛО» приобретено 7 квартир и расселено 4 многоквартирных дома;

- по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» выдано свидетельство социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома;

- отремонтированы сети канализации и водопровода, теплоснабжения, газовые котлы и баня;

- включены в краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов в д. Иссад микрорайон Центральный, дома 14,15 и 23 по утеплению фасадов, дом 1 инженерные сети, кровля, фасад. В 2018 году выполнен капитальный ремонт дома 20.

В планах: произвести газификацию поселения, отремонтировать дороги, выполнить капитальный ремонт Дома культуры. Следующая встреча в таком же формате должна состоятся через полгода.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.