Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

04.06.2020 12:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 05.06.2020 г.

«Тележки добра»: стань участником акции!

Автор: Подготовила Людмила Кривошеева

Интересная благотворительная акция «Тележка добра», запущенная Общероссийским народным фронтом 9 апреля в рамках общероссийского проекта «Мы вместе» набирает обороты. К проекту подключились более 80 регионов страны.

В каждом субъекте задействовано от 10 до 50 торговых точек по сбору продуктов. При этом количество нуждающихся в помощи превышает число собираемых продуктовых наборов.

По всей стране 1600 магазинов установили продуктовые тележки и специальные боксы. В Ленинградской области пока только в 2-х районах – Тосненском (п. Советский) и Выборгском (г. Сосновый Бор) действуют 13 «Тележек Добра». Они установлены как в крупных продуктовых супермаркетах, так и в небольших магазинах. Оказать посильную помочь пожилым и нуждающимся людям может каждый неравнодушный человек. Для этого нужно совершить покупку любой продукции с длительным сроком хранения в торговой сети участвующей в данной акции. Все, что накапливается за день, привозят в штабы ОНФ, где волонтеры распределяют товары по пакетам и развозят помощь нуждающимся. В стандартный набор чаще всего входят крупы, макароны, мука, сахар, растительное масло, тушенка и чай.

Волонтеры считают, что для всех сейчас наступают непростые времена, но есть категории людей, которым особо остро нужна поддержка в силу возраста, здоровья или тяжелого материального положения. Именно на них нацелен этот проект.

Волонтеры призывают людей участвовать в благотворительной акции. Надеемся, что и Волховский район в скором времени станет активным участником акции. Уважаемые предприниматели, присоединяйтесь! Вы от этого ничего не потеряете: в корзинку кладут продукты покупатели, приобретая у вас же дополнительные товары. Чтобы стать участником этого благотворительного проекта, необходимо связаться по эл. почте — 47region@onf.ru или по телефону +7 (812) 363-48-39 с координатором акции – руководителем регионального исполкома ОНФ Галиной Владимировной Синкевич. От неё вы получите все необходимые разъяснения и помощь в организации.

На сайте «мывместе2020.рф» отмечены на карте города, где продуктовые магазины и торговые центры уже разместили продуктовые тележки. Хотелось бы, чтобы они появились во всех районах нашей области.

Стоит отметить, что в Волховском районе уже проводится подобная акция. «Лента» совместно с благотворительным проектом «Дари еду!» помогает продуктами нуждающимся людям с 2016 года, в Волхове — с апреля этого года. И пусть название у акций разные, цель одна.

В одном из ближайших номеров газеты мы подробнее расскажем о реализации проекта «Дари еду!» в Волховском районе.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.