Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.05.2020 14:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 08.05.2020 г.

Вверенные территории - в порядке

Автор: Евгения Петрова

Фото Елизаветы Ивановой

В преддверии майских праздников коллектив Сясьстройского филиала Волховского алюминиевого колледжа провёл комплекс работ по облагораживанию памятника герою Советского Союза Петру Евстафьевичу Лаврову.

В соответствии с распоряжением администрации Сясьстрой- ского городского поселения, уход за мемориалом закреплён за колледжем.

«Сясьстройское училище многие годы носило имя Петра Лаврова и совершенно справедливо, что теперь наше учреждение берет шефство над памятником» — отметил директор Волховского алюминиевого колледжа Александр Белицкий, он также оценил состояние памятника и обозначил характер работ по улучшению его внешнего вида.

В кратчайшие сроки и с соблюдением всех антикарантинных мер сотрудники колледжа отчистили постамент, помыли его, заделали трещины и выемки, покрасили, привели в порядок клумбы, почистили тротуарную плитку. Руководила работами, а также принимала в них непосредственное участие руководитель Сясьстройского филиала ВАК Елизавета Иванова.

«Сезонные работы по облагораживанию территорий для сотрудников колледжа являются традиционными.

В учебном здании колледжа находится бюст П.Лаврова. За его состоянием так же следит наш коллектив. Сотрудники колледжа принимают участие в субботниках на территории учебного заведения», — дополняет Елизавета Геннадьевна.

Комментарий

А.М. Белицкий: «Волховский алюминиевый колледж в вопросе воспитания студентов, любящих и бережно относящихся к истории нашего государства, всегда был на высоте. Наши студенты принимают участие в патриотических акциях, организованных и администрацией Волховского района, и Комитетом по молодежной политике правительства ЛО. К примеру, «Сирень победы»; «День Героев России»; «Январский гром» и т.д. В колледже проходят уроки мужества, где о времени военного лихолетья рассказывают преподаватели, которые в годы Великой Отечественной войны были детьми. История героя Советского Союза Петра Лаврова — это часть истории Волховской земли и, конечно, бережное сохранение памяти о нём является почетной обязанностью коллектива колледжа».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.