Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.05.2020 13:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 29.05.2020 г.

С праздником, инспекторы по делам несовершеннолетних

Вот уже 85 лет существуют такие подразделения как отделения по делам несовершеннолетних. Инспекторами отделения по дела несовершеннолетних спасена не одна детская душа — при всей сложности работы они остаются не безразличными к судьбам детей и всегда готовы прийти на помощь.

31 мая 1935 года Совет Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) приняли специальное постановление «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», согласно которому в составе органов милиции выделялись специализированные подразделения и специальные сотрудники, непосредственно занимающиеся работой с несовершеннолетними правонарушителями. С этого времени берут свое начало подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) органов внутренних дел РФ.

Основной задачей вновь созданной службы милиции стала профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление и устранение причин, способствующих этому, защита прав и интересов детей.

В июне 1935 г. на базе отделений милиции были созданы специализированные комнаты привода для детей (детские комнаты милиции).

Вот уже 85 лет существуют такие подразделения как отделения по делам несовершеннолетних. Инспекторами отделения по дела несовершеннолетних спасена не одна детская душа — при всей сложности работы они остаются не безразличными к судьбам детей и всегда готовы прийти на помощь.

В отделении по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Волховстрой служат только женщины, у которых также есть дети, семьи – кому, как ни им, понять судьбу ребенка. На протяжении десяти лет коллектив отделения по делам несовершеннолетних остается в неизменном составе. У всех инспекторов за плечами большой опыт работы с подростками и родителями. Каждого инспектора знают в учебных и дошкольных заведениях города Волхова. Инспекторы принимают активное участие в акциях, проводимых как в учебных заведениях, так и за их пределами: организуют конкурсы, викторины, экскурсии, направленные на недопущение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, показывают видеофильмы, мультфильмы о правилах поведения на объектах инфраструктуры.

На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Волховстрой на должности инспекторов работают молодые, коммуникабельные сотрудницы: майор полиции Нина Михайловна Фонькина (на должности с 2002 года); капитан полиции Марина Геннадьевна Неборонова (с 2003 года), капитан полиции Анна Валериевна Кондратова (с 2009 года) и капитан полиции Нина Александровна Балабан (с 2008 года). На должности начальника отделения по делам несовершеннолетних майор полиции с двенадцатилетним стажем Наталья Николаевна Барышева.

В день 85-летия образования отделений по делам несовершеннолетних личный состав ОДН ЛО на ст. Волховстрой поздравляет всех действующих инспекторов и ветеранов нашей нелегкой службы. Будьте здоровы, берегите себя и передавайте свой опыт молодому поколению. А действующим сотрудникам — спокойной службы, меньше тревог и волнений, здоровья вам, вашим детям и близким.

Посвящается инспекторам отделения по делам несовершеннолетних

Мы серьезны всегда, справедливы.

Уважает нас детвора.

Если будни лихие нагрянут -

На посту мы с утра до утра.

Не простая, так скажем, работа -

Достучаться до детской души.

С пылким сердцем, теплом и заботой

Мы на помощь подростку спешим.

А ведь есть и друзья, и привычки,

Дни рождения, встречи, семья,

Только знает инспектор отлично,

Что обязан на страже стоять.

И сегодня мы вас поздравляем

И желаем всех благ от души,

Мирных дней и ночей вам желаем

И за службу благодарим!

Л. Колобаева

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.